Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n63395/


     
 

«Домолинк» сеет тарифы

03.08.2009 00:30
Этим летом один из крупнейших операторов фиксированой связи Центрального федерального округа - ОАО «ЦентрТелеком» оказывающий услуги доступа к сети Интернет для частных лиц по под брендом «Домолинк», реализует ряд инициатив, направленных на привлечение новых и повышение лояльности уже существующих клиентов. В ряде филиалов компании запущены новые тарифы, кроме того, в некоторых стартовали различные акции для частных абонентов.
ОАО «ЦентрТелеком» предоставляет услуги местной и внутризоновой телефонной связи, широкополосного доступа в сеть Интернет на базе технологии xDSL, а с недавнего времени в ряде филиалов и по технологии FTTx («оптика в дом»). Компания также оказывает услуги передачи данных, проводного и эфирного радиовещания, кабельного телевидения, а также услуги по пропуску трафика другим операторам связи. Оператор работает на территории Московской, Калужской, Тульской, Липецкой, Воронежской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Ярославской, Костромской, Ивановской, Смоленской, Орловской, Тамбовской, Тверской, Курской и Рязанской областей.  Компания обслуживает 6,6 млн абонентов местной связи и 820 тыс. пользователей услуги ШПД. Основным акционером компании является «Связьинвест». 

В Тульском филиале  «ЦентрТелеком» с 20 июля 2009 года были введены новые тарифы на услугу ШПД для частных лиц (бренд «Домолинк»). Новая тарифная сетка выглядит следующим образом: В линейку безлимитных тарифов входят четыре предложения под названиями «Энергичный», «Хит512», «СуперХит1024» и «Скоростной1280». Скорость на тарифе «Энергичный» равна 256 Кбит/с, на остальных тарифах линейки скорость соответствует цифрам (Кбит/с) в названиях. Размер абонентской платы на тарифах составляет  460, 600, 850 и 1,3 тыс. рублей в месяц соответственно. 

В линейке тарифов с ограничением по объему трафика, включенного в абонентскую плату, представлено три тарифа под названиями «Доступный300», «Выгодный1024» и «Комфортный2048». Цифры в названиях тарифов соответствуют объему трафика (Мбайт), включенного в абонентскую плату. Размер же самой абонплаты на тарифах составляет 300, 600 и 900 рублей в месяц соответственно. Стоимость 1 Мбайта трафика сверх лимита равна 1,2, 0,7 и 0,55 рубля соответственно. 

Кроме того, в Тульском филиале «ЦентрТелеком» продлена до конца августа акция под названием «С Домолинком в Унисон». По условиям этого предложения, абонентам до указанного срока предлагается подключиться на специальный безлимитный тариф «Унисон», который предполагает скорость 640 Кбит/с и абонентскую плату в размере 640 рублей в месяц. При превышении объема скаченной информации в месяц свыше 30Гбайт, скорость доступа ограничивается до 128 Кбит/с. 

Немного раньше новые тарифные планы в рамках услуги «Домолинк» были введены в Рязанском филиале «ЦентрТелеком». В линейку безлимитных тарифов входят четыре предложения под названиями «Активный 128», «Хит320», «СуперХит640» и «Скоростной1024» (этот тариф действует только для абонентов в городе Рязань). Скорость на тарифах линейки соответствует цифрам (Кбит/с) в названиях. Размер абонентской платы на тарифах составляет  250, 400, 600 и  850 рублей в месяц соответственно. 

В линейке тарифов с ограничением по объему трафика, включенного в абонентскую плату, представлено четыре тарифа под названиями «Доступный400», «Оптимальный600», «Выгодный1000» и «Комфортный1500». Цифры в названиях тарифов соответствуют объему трафика (Мбайт), включенного в абонентскую плату. Размер же самой абонплаты на тарифах составляет 300, 450, 600 и 900 рублей в месяц соответственно. Стоимость 1 Мбайта трафика сверх лимита равна варьируется от 1 до 0,7 рубля в зависимости от тарифа.

Акция по увеличению скоростей на некоторых тарифах «Летнее ускорение от «Домолинк» действует с 20 июля по 30 сентября для абонентов Орловского филиала «ЦенттрТелеком». По ее условиям, абоненты проектов «Домолинк» и «FTTx» в городе Орел, подключившись на безлимитные тарифы SpeedNet 150, SpeedNet 500, SpeedNet 850, SpeedNet 1250 и SpeedNet 1800, получают возможность пользоваться услугой на скорости в два раза большей, нежели стандартная скорость на тарифе. Цифры в названиях тарифов соответствуют стандартной скорости (Кбит/с), а рамках акции абонент получает скорость 300 Кбит/с, 1 тыс. Кбит/с, 1,7 тыс. Кбит/с, 2,5 тыс. Кбит/с и 3,6 тыс. Кбит/с соответственно. С 1 октября 2009года абоненты автоматически переводятся на скорость по действующему тарифному плану. Размер абонентской платы на тарифах составляет 300, 500, 800, 1,1 тыс. и 1450 рублей в месяц соответственно. Кроме того, в рамках акции «Летнее ускорение от «Домолинк» для абонентов безлимитных тарифных планов в Орловском филиале действуют условия акции «Интернет-Движение: Присоединяйся и получи модем».
 
Отметим, что акция «Интернет-Движение» действует в нескольких филиалах «ЦентрТелеком». Общие положения этой акции заключаются в следующем: абонент-участник акции при подключении на определенные тарифы имеет возможность оплачивать ADSL-модем в рассрочку в течение определенного количества месяцев. При этом базовый размер ежемесячных платежей остается на уровне выбранного тарифного плана, так как расчет полученных услуг доступа в сеть Интернет для участников акции производится со скидкой. По условиям акции при заключении договора абоненты не могут менять тарифный план в течение определенного количества месяцев на иные тарифные планы, за исключением тарифных планов, участвующих в акции. 

Акция «Интернет-Движение» действует в Орловском, Белгородском и Курском филиалах «ЦентрТелеком». Различаются условия акции по времени проведения, тарифам участвующим в акции и количеству месяцев, в течение которых абонент «выплачивает» стоимость ADSL-модема. Так, для абонентов Орловского филиала акция действует до 30 сентября 2009 года, а количество месяцев, в течение которых абонент должен пользоваться выбранным тарифом, чтобы получить ADSL-модем в собственность равно восьми. 

Также до 30 сентября эта акция действует в Курском филиале. Приобретение модема оформляется в рассрочку сроком на четыре месяца. Участники акции «Интернет-движение» в ходе акции подключаются только на лимитные тарифные планы «Доступный - 1000», «Оптимальный - 5000», «Выгодный - 7000», «Комфортный - 10000» и безлимитные тарифные планы «Активный - 384», «Хит - 768», «СуперХит - 1384». В Белгородском филиале акция действует до конца августа, и предполагает пользование выбранным тарифом в течение пяти месяцев. Тарифные планы участвующие в акции: «ФлайЛинк-акция», «УльтраЛинк-акция», «ГигаЛинк-Ночной безлимит!-акция», «ТурбоЛинк-Ночной безлимит!-акция», «СуперЭкспресЛинк256-акция», «СуперЭкспресЛинк384-акция», «Классный-акция», «СуперЭкспресЛинк768-акция», «СуперЭкспресЛинк1536-акция» и «СуперЭкспресЛинк 3072-акция».

Что еще прочитать по этой теме



Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web