rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания CTI совместно с «Искрателеком» внедрила услугу «Интерактивное телевидение на компьютере Iskra TV PC»

Компания CTI совместно с «ИСКРАТЕЛЕКОМ» внедрила новый сервис ISKRA TV PC, благодаря которому абоненты этого оператора получили возможность пользоваться всеми услугами цифрового интерактивного телевидения на компьютере.
Новая услуга представляет собой уникальный пакет интерактивных сервисов для абонентов, аналогичный сервисам на телевизионной приставке: видео по запросу, виртуальный кинозал, персональный видеомагнитофон, электронная программа передач,  пауза просмотра ТВ;  а также возможность просмотра HDTV – телеканалов высокой четкости.
До появления данного сервиса абоненты компании «ИСКРАТЕЛЕКОМ» могли просматривать на PC только открытые каналы с использованием бесплатного VLC Player. Поскольку большинство телеканалов и сервисов в сети компании зашифровано DRM Verimatrix, у «ИСКРАТЕЛЕКОМ» была необходимость внедрить для PC решение, позволяющее просматривать закрытые каналы, а также пользоваться интерактивными сервисами. Оптимальным решением этой задачи стала услуга, разработанная специалистами компании CTI на базе Verimatrix – ViewRight PC Player для собственного IPTV-решения, совместимая с CTI TV engine.

Одним из достоинств услуги является простота ее установки для пользователя: достаточно инсталлировать специальную программу ViewRight PC Player* и выбрать пакет телеканалов. Такое решение позволит абонентам экономить на приобретении приставки, которая необходима для просмотра цифрового интерактивного телевидения на обычном телевизоре, а также пользоваться услугами на привычных и предпочитаемых ими электронных устройствах (компьютер, ноутбук и т.п.).

Внедрение новой услуги ISKRA TV PC дает оператору неоспоримое преимущество в условиях жесткой конкуренции на телекоммуникационном рынке, способствует привлечению новых абонентов и повышению лояльности постоянных клиентов, что в свою очередь сказывается на доходах компании.

Организация доступа к пакету интерактивного телевидения для абонентов «ИСКРАТЕЛЕКОМ» - один из запланированных шагов доступа к конечным устройствам абонентов, среди которых игровые приставки и мобильные телефоны. 

Подробности

ЗАО «ИСКРАТЕЛЕКОМ»  - компания, предоставляющая современные телекоммуникационные услуги. Компания стремится внести свой вклад в развитие общества посредством внедрения современных телекоммуникаций, основанных на интернет-технологиях. В основе качественной связи «ИСКРАТЕЛЕКОМ» – технологии Cisco Systems, мирового лидера в производстве оборудования для систем передачи данных. Компания «ИСКРАТЕЛЕКОМ» предоставляет услуги в соответствии с требованиями нормативных документов Российской Федерации, регулирующих деятельность операторов связи. Компания также имеет лицензии Министерства РФ по связи и информатизации и Федеральной службы по надзору в сфере связи.

CTI – Communications. Technology. Innovations. – российский системный интегратор и разработчик программного обеспечения, специализирующийся в области IP-коммуникаций. В портфеле CTI решения для операторов связи и корпоративных заказчиков по IP-телефонии, Video over IP, Call- и Contact-центрам, компонентам систем OSS/BSS и мультисервисным IP-сетям. Набор собственных программных продуктов компании включает в себя систему управления IPTV-сервисами, биллинговую систему, систему регистрации разговоров в IP-сетях, семейство продуктов для Сall- и Сontact-центров и ряд других систем и продуктов.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: цифровое телевидение, кабельное телевидение, интеграция, фиксированная связь, операторы фиксированной связи, сервер, server, ip телефония, iptv

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга