rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«РуСат» выбрал приемники Advantech Wireless

Универсальный оператор спутниковой связи «РуСат» по результатам тестирования выбрал приемники канадского производства Advantech SBD 75E для предоставления услуг операторам мобильного телевидения по созданию сети и доставке DVB-H-потока по спутниковым каналам связи на базовые станции.
Приемники Advantech SBD 75E, поддерживающие технологию  DVB-S2, устанавливаются на распределенных базовых станциях и принимают через спутник поток информации с центральной станции заказчика. Результаты тестирования показали, что с использованием оборудования Advantech сигнал DVB-H в стандарте DVB-S2 доставляется с минимальным количеством ошибок и искажений, в сравнении с оборудованием других производителей, участвовавших в тестировании. 

На сегодняшний день «РуСат» заключил договор с Advantech Wireless, при содействии представительства компании в России, для поставки оборудования телевещателям и операторам, которым «РуСат» предлагает комплексную услугу: доставку DVB-H-потока через спутник на базовую станцию, а также поставку, настройку оборудования и поддержание его работы в сети.

Внедрение услуги для телевещателей и операторов соответствует стратегии развития «РуСат», которая заключается в диверсификации бизнеса с целью предоставления пользователям сети как можно более широкого спектра услуг.  

«Развивая сотрудничество с Advantech, в дальнейшем мы планируем проводить совместные обучающие семинары для потенциальных потребителей услуг спутниковой связи и демонстрировать работу оборудования в реальных условиях, с использованием каналов спутниковой связи, предоставленных «РуСат», – комментирует генеральный директор «РуСат» Сергей Алымов.

«Проект является продолжением продвижения оборудования Advantech в сегменте распределительных сетей DVB-стандарта по всему миру, и мы надеемся, что наши самые современные решения в этой сфере помогут операторам добиться максимального результата, – говорит глава представительства Advantech Wireless в России Александр Грицук. – Уже сейчас мы предлагаем многоканальные приемники для дальнейшего развития сети. Приемники с встроенными демультиплексорами и поддержкой VCM/ACM-режимов имеют программный анализатор спектра и работают в режимах до 32APSK».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Оборудование

Ключевые слова: спутниковый интернет, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга