rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Softline успешно завершила проект DDPS для Издательского Дома «АБАК-ПРЕСС»

Центр решений Microsoft компании Softline в Екатеринбурге провел пятидневную программу для сотрудников ИД «АБАК-ПРЕСС» в рамках услуги Desktop Deployment Planning Services – завершил проект внедрения программного продукта Microsoft System Center Configuration Manager 2007.
«АБАК-ПРЕСС» – Издательско-полиграфический холдинг с управляющим офисом в Екатеринбурге – имеет филиалы в 18 крупнейших городах России.

При управлении сотнями рабочих мест крупные компании сталкиваются с серьезными расходами на развертывание операционных систем, общесистемного и прикладного программного обеспечения, управление и техническую поддержку. Минимизация этих затрат всегда актуальна и является задачей высокой приоритетности. 

В связи с новыми экономическими условиями перед ИД «АБАК-ПРЕСС» встал вопрос по снижению эксплуатационных расходов. В качестве программного продукта для реализации этой задачи был использован System Center Configuration Manager 2007 (SCCM). Для знакомства с продуктом и его внедрения специалистами Центра решений Microsoft компании Softline было предложено использовать преимущества Software Assurance соглашения Microsoft Enterprise Agreement Subscription.

Пятидневная программа, включавшая знакомство с продуктом и проект по внедрению, была реализована в рамках услуги Desktop Deployment Planning Services (DDPS). Данная услуга доступна компаниям, заключившим соглашение по программе лицензирования Microsoft Enterprise Agreement (Subscription).

Основная цель реализации проекта в ИД «АБАК-ПРЕСС» – помочь сотрудникам компании максимально полно ознакомиться с программным продуктом, его возможностями и функционалом, сформировать концепцию развития решения на основе SCCM, выявить ключевые ценности программного обеспечения для бизнеса. В рамках проекта выполнялось пять потоков: Архитектура и дизайн ОС → Установка и настройка → Инвентаризация ПК → Инсталляция приложений → Подведение итогов. Специалистами Центра решений компании Softline был значительно переработан стандартный план проекта DDPS для обеспечения максимальной ценности проекта. 

В ходе программы была разработана концепция развития решения в рамках существующей ИТ-инфраструктуры, с точки зрения архитектуры и функционала. Сотрудникам ИТ-отдела «АБАК-ПРЕСС» были даны рекомендации по выработке стратегии перехода на новые версии Microsoft Windows и Microsoft Office, а также других продуктов, которые позволят минимизировать трудозатраты и время на обновление и установку программного обеспечения для пользователей.

Результатом проведения DDPS клиент остался очень доволен. Содержание программы и качество выполненных работ эффективно разрешили текущие задачи. «Заявленные работы выполнены раньше срока и в большем объеме. Опыт проведения DDPS был полезен обеим сторонам», – подчеркивает директор по ИТ «АБАК-ПРЕСС» Игорь Стенин. Системный менеджер «АБАК-ПРЕСС» Александр Вишняков считает: «Развернутый функционал, бесспорно, полезен, но для промышленного использования продукт необходимо развивать и масштабировать». 

Компания Softline – ключевой поставщик услуг Desktop Deployment Planning Service в России. Центр Решений Microsoft компании Softline в Екатеринбурге, одним из первых начавший участвовать в программе Desktop Deployment Planning Service, имеет все необходимые ресурсы и опыт для обучения и технической поддержки заказчиков.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: обучение персонала, обучение, softline, Microsoft Project, microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга