rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

"Инфокома" не будет

В этом году организатор отраслевой выставки "Инфоком" – компания Formika - решил не проводить выставку. Связисты уже потратились на участие в майском "Связь-Экспокомме", которому Минкомсвязи обеспечило мощную поддержку, и организаторам "Инфокомма", некогда крупнейшего отраслевого бизнес-форума, не удалось в кризис привлечь необходимое количество участников.
О том, что в этом году выставки не будет, репортеру ComNews сообщил директор выставки "Инфоком" Никита Мищенко. "Мы отменили ее проведение, потому что боимся, что в такой тяжелый год будет непросто собрать большую выставку, а небольшую собирать смысла нет, - пояснил он. – Но мы планируем организовать "Инфокомм" в следующем году".

Никита Мищенко напомнил, что в мае состоялась другая отраслевая выставка – "Связь-Экспокомм-2009", в которой пришлось принять участие практически всем ведущим игрокам рынка. Как уже сообщал ComNews, в феврале операторы и вендоры получили письма за подписью замглавы Минкомсязи Наума Мардера с настойчивым призывом принять участие в "Экспокомме": "Прошу Вас в предельно сжатые сроки информировать о возможном участии Вашей компании в выставке "Связь-Экспокомм-2009" и выставочных площадях под стенд". (см. новость ComNews от 9 февраля 2009 г.). Чтобы вернуть выставке утраченный статус "основного отраслевого экспозиционного события в России в 2009 г.", Минкомсвязи провело во время "Экспокомма" заседание коллегии министерства по итогам работы за год, которое традиционно проходило в феврале.

"На "Экспокомм" у компаний изначально не было финансовых планов, а пришлось потратить деньги", - отмечает Никита Мищенко. Стенды в "Экспоцентре" с 12 по 15 мая организовали "Связьинвест", "Ростелеком", АФК "Система", МТС, "ВымпелКом", "МегаФон", ФГУП "Космическая связь", "Газпром Космические системы", "Интерспутник", "АМТ Групп", "Энвижн групп", Acer, Cisco, Nortel, ZyXel и многие другие - всего более 600 компаний из 15 стран.

Никита Мищенко отметил, что некоторые компании были готовы не снижать выставочные площади в "Крокус-Экспо", где традиционно проходит "Инфоком". По его словам, некоторые операторы зарезервировали площади заранее, однако оплатить их не успели: "Мы еще не заключали договоры, деньги не перечислялись".

Участники рынка неохотно комментируют отмену "Инфокомма". "В прошлом году у нас появился новый регулятор, который официально поддержал "Экспокомм". Значит, у отрасли теперь будет другая главная выставка", - констатирует представитель крупного оператора. "Если "Инфокомма" не будет в этом году, значит, вряд ли он состоится в следующем", - полагает менеджер сотовой компании, пожелавший остаться неназванным.
 

Источник: ComNews.ru (http://www.comnews.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Интернет, Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: маркетинг, акции, мероприятия, конференция, тарифы , выставка

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга