Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n63839/


     
 

C толстой сумкой на ремне. Телепочтальон постучится к абонентам «Триколор ТВ»

20.08.2009 00:48
Оператор спутникового телевидения компания «Триколор ТВ» запустил новую услугу «ТВ-Почта», позволяющую просматривать на экране телевизора сообщения и графику, отправленную по электронной почте. В настоящее время сервис, судя по всему, еще находится в тестовом режиме. К примеру, для отправки сообщения необходимо иметь доступ в Интернет, в дальнейшем создавать и отправлять письма можно будет с мобильного телефона посредством SMS или WAP-сайта wap.tricolor.tv. У других игроков рынка подобных услуг пока нет, однако появление таких интегрированных сервисов можно ожидать.
В начале 2009 года «Триколор-ТВ» объявил о том, что планирует запустить новые интерактивные сервисы, таких как «ТВ-чат» по требованию, «ТВ-почта», программу передач и др.  

Запущенный недавно сервис «Почта-ТВ» может быть востребован, например, в отдаленных регионах, тем более что оператор в них активно на сегодняшний день представлен. При этом использование «ТВ-Почта» сейчас связано с рядом технических ограничений. 

Во-первых, услуга доступна только для владельцев приемников моделей DRE-4000, DRE-5000, DRS-5001, GS-7300 с программным обеспечением версий 3. Использовать «ТВ Почта» с другими принимающими устройствами, приемниками, модулями условного доступа и т.п. технологически невозможно. Во-вторых, воспользоваться сервисом могут только абоненты «Триколор ТВ», зарегистрированные в системе «ТВ-Почты» и имеющие почтовый ящик с адресом @tricolortv.ru. Ограничения сервиса связаны еще и с тем, что приемник получателя отображает только первые 800 символов сообщения, включая пробелы, и только одно приложенное к письму изображение. Если сообщение длиннее 800 символов и содержит более одного вложения, адресат сможет просмотреть его полностью только в своем почтовом ящике. 

Третий момент, связан с тем, что скорость передачи сообщения составляет порядка 20 минут с момента получения их почтовым сервером tricolortv.ru, а на загрузку вложения уходит порядка 2 часов. После загрузки файлов просмотреть их можно с помощью пульта телевизора. Приемник хранит в памяти и отображает не более 20 сообщений одновременно, удаление старых писем происходит автоматически. 

На сегодняшний день ведущими российскими спутниковыми операторами являются компании «Триколор ТВ», «НТВ+», «Орион-Экспресс». Не так давно на рынок вышли еще два оператора. 14 августа 2009 года началось тестовое вещание нового информационного канала «Платформа HD». А с 3 марта началось коммерческое предоставление услуг канала «Радуга ТВ». Число пользователей этих операторов приближается к 6 млн. человек. 
 
«Среди спутниковых операторов лишь у «НТВ+» есть интерактивный сервис «Кинодром» - платный просмотр кинофильмов (pay per view), - прокомментировала аналитик iKS-consulting Елена Крылова. - Постепенно будет происходить объединение телевизионных и интернет-сервисов. Сегодня в сети Интернет можно просматривать телеканалы и другой видеоконтент. С другой стороны, уже производятся телевизоры (от Samsung, Sony, Sharp и др.), обеспечивающие выход в Интернет».  

Что еще прочитать по данной теме 



Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web