Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n63987/


     
 

Игры@Mail.Ru и Alawar Entertainment выпускают игру «Масяня в полной Африке»

25.08.2009 12:33
Главный игровой портал Рунета Игры@Mail.Ru (http://games.mail.ru) и компания Alawar Entertainment, один из ведущих дистрибуторов и издателей казуальных игр, представляют новый юмористический квест «Масяня в полной Африке», разработанный с участием художника-мультипликатора Олега Куваева, создателя культового персонажа. В течение месяца скачать продолжение хитовой линейки казуальных игр про Масяню можно будет только на проекте Игры@Mail.Ru (http://games.mail.ru/shareware/2029).
Выход «Масяни в полной Африке» стал очередным этапом сотрудничества проекта Игры@Mail.Ru и компании Alawar Entertainment, которое длится больше года. За это время уже вышли две игры, созданные при непосредственном участии Олега Куваева и посвященные Масяне - «Масяня под желтым прессом» (http://games.mail.ru/shareware/266) и «Масяня и пляжные заморочки» (http://games.mail.ru/shareware/1808). Они завоевали серьезную популярность – на текущий момент общее количество проданных копий двух игр превышает 60 тысяч. 
 
На сей раз Масяня покидает пасмурный Питер и отправляется в солнечную Намибию искать легендарные алмазные копи. Авторы игры решили отказаться от стандартного монотонного поиска предметов и сосредоточились на многочисленных загадках и головоломках, от которых просто невозможно оторваться. Захватывающий сюжет дополняет неповторимое озвучивание Олега Куваева. 
 
«Игры с Масяней неизменно завоевывают популярность среди нашей аудитории  - мы регулярно получаем восторженные отзывы. Думаю, что проект “Масяня в полной Африке” ждет не менее ошеломляющий успех. Этот юмористический квест наверняка понравится как поклонникам оригинального мультсериала, так и просто любителям качественных и увлекательных казуальных игр. Вообще, серия игр про Масяню очень хорошо подходит порталу Игры@Mail.Ru, который традиционно предлагает пользователям лучшие образцы жанра казуальных игр», - сказала Анна Артамонова, вице-президент, директор по маркетингу и PR Mail.Ru. 
 
«Сотрудничество с Mail.Ru по первым двум играм с Масяней оказалось очень продуктивным, так что мы приняли решение запустить и третий наш проект в первую очередь на ресурсе Игры@Mail.Ru. Лидирующий портал Рунета с активной аудиторией как нельзя лучше подходит для продвижения этой игровой линейки», - отметил директор по развитию Alawar Entertainment Роман Поляк. «В течение ближайших пяти лет мы планируем издать порядка 15 увлекательных казуальных игр с участием культовой героини Рунета. Это стало возможным благодаря подписанию нового соглашения о сотрудничестве между Alawar Entertainment, компанией ООО “Мультиков.нет” и Олегом Куваевым, согласно которому Alawar Entertainment получила эксклюзивное право на использование бренда “Масяня” в видеоиграх» . 
 
«“Масяня в полной Африке” - это супердетективный приключенческий мега-квест небольшого размера. Лихие завороты сюжета и неожиданные фокусы, необычные и экзотические места действия, сумасшедшие диалоги -  в общем, игра должна, с одной стороны, стать неплохим подарком любителям квестов с качественной “играбельностью”, с другой стороны, она сама по себе получилась просто прикольной, как мультфильм. Так что новая “Масяня” понравится и “игроманам”, и просто тем, кто устал от работы и решил немного передохнуть. Всю озвучку делал я сам, и сценарий тоже. Радует, что получился не какой-то неповоротливый гигантский проект, тормозящий компьютер и грузящийся полдня, а небольшая шустрая игрушка», - рассказал Олег Куваев, создатель Масяни.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web