rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Руководство Федерального агентства связи ознакомилось с ходом работ, выполняемых ГК «Тетрасвязь» для Олимпиады в Сочи

В ходе плановой поездки в Краснодарский край 20-21 августа 2009 г. специальная комиссия во главе с руководителем Россвязи В.Н.Бугаенко ознакомилась с результатами проектно-изыскательских работ, осуществляемых ГК «Тетрасвязь» (входит в состав консорциума ATGroup) в рамках государственного контракта на строительство в регионе сети подвижной радиосвязи стандарта TETRA.
Данный проект реализуется по заказу Федерального агентства связи в соответствии с целевой программой строительства олимпийских объектов и развития г.Сочи как горноклиматического курорта, утвержденной постановлением правительства Российской Федерации в 2007 г. Работы по проектированию сети осуществляются на основании требований МОК и с учетом интересов различных министерств и ведомств, задействованных в организации и проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г. в  г. Сочи.

Руководством Россвязи проведена оценка выполненных работ в рамках первого этапа проектирования сети, а также степени готовности к реализации второго и третьего этапов проектирования. Комиссия посетила более 50% площадок, мест размещения антенно-мачтовых сооружений для базовых станций.

Подводя итоги поездки, руководитель Федерального агентства связи В.Н.Бугаенко отметил объем выполняемых работ и внес ряд предложений по их оптимизации, которые будут внесены в план изысканий. Согласно выработанному совместному решению, параллельно с объектами первого этапа будут изысканы площадки максимально приближенные к олимпийским объектам на Горном и Имеретинском кластерах. 

Со своей стороны, руководитель ATGroup А.В.Молдованов подчеркнул: ««Тетрасвязь» предполагает применять для выполнения проектно-изыскательских работ самые современные технологии и передовые решения, внедрение которых позволит осуществлять необходимый контроль территории, обеспечивать безопасность всех Олимпийских объектов, групп Олимпийского сообщества, зрителей, гостей и местных жителей».

В настоящее время «Тетрасвязь» практически завершила выполнение работ по первому этапу и готовится передать документацию для получения заключения государственной экспертизы. 

В соответствии с техническим заданием проектируемая сеть радиосвязи TETRA охватит значительную часть территории Краснодарского края, включая зону расположения олимпийских объектов, населенные пункты и транспортные магистрали Черноморского побережья от Анапы до Сочи, а также направление Краснодар - Джубга. Сеть будет включать в себя центр управления связью, диспетчерский центр, антенные фидеры, коммутационный узел, базовые станции и абонентское оборудование. Кроме того, предусмотрено ее присоединение к телефонной сети общего пользования. Сеть создается как отказоустойчивая система, рассчитанная на работу оборудования в круглосуточном необслуживаемом режиме. В дальнейшем она будет обеспечивать потребности региона по организации безопасности, мониторингу транспорта и состояния инфраструктуры, управления и координации деятельности органов власти, силовых структур, экстренных служб.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Оборудование, Регулирование

Ключевые слова: фас, Игорь Щеголев, TETRA

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга