rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Комстар» запустил магистральную линию связи Сочи – Адлер

«КОМСТАР – Объединенные ТелеСистемы» (ОАО «КОМСТАР-ОТС»), крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ, объявляет о завершении строительства и вводе в эксплуатацию радиорелейной линию связи (РРЛС) в Краснодарском крае, соединяющей города Сочи и Адлер.
Южный филиал «КОМСТАР-ОТС» приступил к строительству  транспортной магистрали между Адлером и Сочи в 2008 году; во втором квартале 2009 года она была сдана в техническую эксплуатацию. За это время была создана радиорелейная линия связи на базе стандарта построения сети синхронной цифровой иерархии (SDH),по технологии STM-1 (Synchronous Transfer Mode, синхронный транспортный модуль), обеспечивающей суммарную емкость канала передачи данных до 155 Мбит/с. Протяженность радиорелейной линии – 22 км.

Магистральная линия связи Адлер – Сочи имеет гибридную структуру: часть ее представляет собой волоконно-оптическую линию, а другая часть – беспроводную линию связи, основанную на цифровых системах радиорелейной связи PASOLINK производства компании NEC.

«Построенная нами сеть в одном из наиболее перспективных районов Юга России позволит компании увеличить скорость и объем передачи данных на участке Сочи – Адлер, увеличить количество каналов связи для присоединения сетей других операторов региона, а так же начать строительство городской сети по технологии «оптика до дома» (FTTB) в Адлерском районе Сочи», – рассказал Виктор Кореш, вице-президент по региональному развитию Группы компаний «КОМСТАР-ОТС», генеральный директор ЗАО «КОМСТАР-Регионы».

В последующем на базе собственной инфраструктуры компания планирует начать массовое предоставление услуг Triple Play (телефонии, широкополосного доступа в Интернет и платного телевидения) для частных клиентов, а также востребованных услуг по организации виртуальных корпоративных сетей (Virtual Private Network, VPN) и предоставлению в аренду собственных каналов связи корпоративным клиентам Адлерского района города Сочи. 
Напомним, что ранее «КОМСТАР-ОТС» уже начал оказание комплексных услуг связи физическим лицам в центральном районе Сочи на базе построенной мультисервисной оптико-волоконной сети FTTB.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Оборудование

Ключевые слова: Комстар, комстар директ, Комстар ОТС, фиксированная связь, fttb, Комстар-Регионы, телекоммуникационный оператор

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга