rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ДиалогНаука получила лицензию Министерства обороны России

Компания "ДиалогНаука", системный интегратор, консультант и дистрибьютор в области информационной безопасности, получила лицензию Министерства обороны Российской Федерации, необходимую для выполнения работ в области защиты информации.
Условиями получения такой лицензии является наличие и соблюдение требований нормативных документов, инструкций и методик, регламентирующих порядок проведения работ на всех этапах создания средств защиты информации, наличие материально-технической базы, а также подготовленность персонала для выполнения работ в области защиты информации.

В ходе проведения экспертизы специализированная комиссия установила, что ЗАО "ДиалогНаука" располагает необходимым фондом научно–технической документации, соблюдает инструкции и методики, регламентирующие порядок проведения работ по защите информации. Комиссия также отметила, что "ДиалогНаука" осуществляет свою деятельность в строгом соответствии с необходимыми технологическими условиями, которые включают в себя базу вычислительных средств, программного обеспечения и коммуникационного оборудования.

По итогам работы комиссия сделала заключение о выдаче ЗАО "ДиалогНаука" лицензии Министерства обороны России по пункту 3 приказа Министра обороны Российской Федерации от 28 января 1998 года № 54 и по пунктам 14, 15, 17, 18 "Перечня средств защиты информации, подлежащих сертификации в системе сертификации Минобороны России по требованиям безопасности информации" приложения № 2 к приказу Министра обороны Российской Федерации от 1996 года № 058.

"ДиалогНаука" уже более 11 лет успешно сотрудничает с Министерством обороны России и выступает надежным поставщиком решений для защиты от угроз безопасности. Получение данной лицензии позволит нам расширить перечень услуг и решений в области информационной безопасности, которые мы можем предложить Министерству обороны Российской Федерации", - говорит генеральный директор ЗАО "ДиалогНаука" Виктор Сердюк.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Регулирование

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, лицензирование программного обеспечения, безопасность, системная интеграция, системный интегратор, информационная безопасность, регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга