rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания «Эдванс Сетевое Видео» представляет в России новую IP камеру Mobotix Q24

В качестве обзорной камеры, размещённой, например, в фойе, компания Mobotix предлагает технически совершенное решение, одновременно заменяющее сразу несколько камер. Q24M – это малозаметная атмосферостойкая купольная камера с корпусом красивой формы и впечатляющими функциями представления изображения: наблюдение 360° при потолочном монтаже, функция широкоэкранного панорамирования на 180° при настенной установке и вывод четырёх изображений на экран для одновременного просмотра в четырёх направлениях, а также независимая функция поворота и наклона (PTZ).
Функция коррекции искажений позволяет корректировать искажение изображения как в реальном времени, так и в процессе последующего поиска. Коррекция оптических искажений автоматически обеспечивает изображение кажущееся натуральным. 

Новинкой в Q24M является функция "коррекция панорамы": за считанные секунды пользователь может произвести точную настройку «живого изображения» в генерируемой камерой панорамной картинке.
 
Изображение максимального разрешения опционально можно сохранить для дальнейшей работы с ним: пока пользователь детально анализирует картинку, используя функции виртуального, цифрового наклона/поворота/увеличения (PTZ), камера продолжает работу и записывает полноценное изображение всего помещения целиком.

Как и во всех камерах Mobotix, в новой Q24M отсутствуют подвижные части, что позволяет значительно продлить срок эксплуатации при минимальном обслуживании. Благодаря компактности и элегантному дизайну, камера отлично впишется в любую обстановку. Погодозащищенный корпус, при внешней установке, обеспечивает стабильную работу камеры при температуре от -30 до +60 °C (-22 to +140°F). Несмотря на высокую мощность процессора, энергопотребление камеры Q24M с активированной опцией записи на карту MicroSD в среднем невысокое - около 4.5 W.

Камера подключается к сети кабелем Ethernet. Также возможно подключение дополнительных модулей по имеющемуся интерфейсу мини USB. Соединительные кабели подключаются напрямую к расположенным в задней части камеры, специально разработанным компанией Mobotix, защищенным разъемам. 

Широкая линейка предлагаемых аксессуаров для камеры включает различные комплекты для крепления камеры на различные поверхности для решения разнообразных задач (в подвесной потолок, на стену, на стену под углом 10°,антивандальный комплект, комплект для крепления на угол здания и на мачту).

Данная модель сетевой камеры, а также вся линейка оборудования Mobotix, поставляется в Россию официальным дистрибьютором компании Mobotix AG – компанией «Эдванс Сетевое Видео».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: безопасность, оборудование, видеонаблюдение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга