rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Агат - РТ» расширяется

Российский производитель телекоммуникационного оборудования московская группа компаний «Агат - Российские Технологии» и IT-разработчик решений в области автоматизации обработки вызовов компания «ИнтелТелеком» объявили о слиянии. На процесс слияния запланировано несколько месяцев. Компании планируют расширить спектр предоставляемых сервисов в рамках производимых продуктов и продолжить разработку новых решений в области коммуникаций. Таким образом «Агат - Российские Технологии» продолжает расширять сеть партнерских компаний.
В линейке обеих компаний представлен ряд продуктов, таких как IP-АТС «Агат UX» и Call-центр Infinity, функциональность которых теперь будет расширена за счет синергетического эффекта. На предварительном этапе сотрудничества летом 2008 года «Агат - Российские Технологии» и «ИнтелТелеком» выпустили комплексное решение для телефонизации компаний малого и среднего бизнеса «IP Office Agat-Infinity». В целом слияние позволит объединить технологический опыт и ресурсы производителей и повлечет существенное сокращение сроков разработки новых продуктов и решений по комплексной автоматизации предприятий. 

После заключения соглашения полное слияние должно завершиться в течение нескольких месяцев, однако, как пояснили в «Агат - Российские Технологии», при этом будут сохранены все имеющиеся юридические лица и продуктовые бренды, хотя должно произойти полное слияние подразделений. 

На региональном уровне каждая из компаний имеет свою дилерскую сеть. Поэтому работа с дилерами в дальнейшем также будет унифицирована, а дилерам предложат работу со всей продуктовой линейкой компаний. Возглавит объединенные компании генеральный директор «Агат - Российские Технологии» Юрий Анисимов. 

Отметим, что «Агат-РТ» в последнее время достаточно активно расширяет сеть компаний-партнеров. Так в течение последних нескольких месяцев было объявлено о сотрудничестве по продвижению продукции ГК «Агат-РТ» на рынках России и СНГ с компаниями «РК Телеком», «Оптимальными Коммуникациями» и др. 

Что еще прочитать по данной теме




Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга