rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Крупнейший российский издательский дом Independent Media Sanoma Magazines внедряет решения SAP

Издательский дом Independent Media Sanoma Magazines (IMSM) объявляет о старте проекта по внедрению решений SAP ERP и специализированного отраслевого решения для медийных компаний SAP IS for Media.
Необходимость внедрения решения SAP IS Media в IMSM была обусловлена тем, что частичная автоматизация бизнес-процессов продажи рекламных площадей и управления распространением тиражей в издательском доме осуществлялась в локальных системах, уже не справлявшихся с возросшим за последние годы объемом данных, что в конечном итоге осложняло интеграцию специфических для издательского бизнеса деловых процессов в единую информационную систему издательской компании.

 После рассмотрения нескольких предложений IMSM сделал выбор в пользу приобретения программного комплекса решений SAP – мирового поставщика решений для управления бизнесом. В качестве исполнителей проекта внедрения были выбрано консалтинговое подразделение SAP СНГ. Для совместной работы по внедрению отраслевого решения для СМИ в рамках проекта внедрения SAP ERP в качестве соисполнителя была привлечена компания «Софт-Рейтинг Консалт», обладающая опытом внедрения решений SAP для компаний медийной отрасли на Украине.

 По результатам реализации проекта внедрения ожидается повышение конкурентных преимуществ IMSM за счет эффективной автоматизации работы подразделений по продаже рекламных площадей, совершенствования управления распространением тиражей и продаж копий дистрибьюторам. Кроме того, использование решений SAP позволит издательскому дому привести свою деятельность в России в соответствие со стандартами работы европейских отделений компании Sanoma.

 Внедрение решений SAP ERP и SAP IS for Media в IMSM проходит в два этапа. На сегодняшний день этап концептуального проектирования успешно завершен. До конца 2009 года планируется завершить этап реализации проекта и осуществить переход в продуктивную эксплуатацию.

 «Современные условия ставят перед издательским домом сложные организационные задачи, в том числе определение наиболее эффективных путей интеграции операционных процессов различных изданий, а их в портофолио IMSM более 50. Для решения этих задач необходимы специфические для отрасли бизнес-приложения, – отметил Вадим Калинин, директор по информационным технологиям IMSM и член управляющего совета проекта внедрения. – Мы их нашли в решении SAP for Media. Для внедрения в рамках комплексного ERP-проекта специфических отраслевых приложений была приглашена компания «Софт-Рейтинг Консалт», которую SAP СНГ привлек в качестве субподрядчика, имеющего наибольший внедрения SAP IS for Media среди партнеров SAP в СНГ».

 Директор по консалтингу и обучению SAP СНГ Алексей Тоскин выразил уверенность в том, что реализация силами SAP СНГ и «Софт-Рейтинг Консалт» первого в России проекта внедрения SAP ERP и отраслевого решения SAP for Media послужит хорошим примером и основой для увеличения на рынке СНГ числа медийных компаний, использующих решения SAP в своей повседневной деятельности.

 Директор по консалтингу «Софт-Рейтинг Консалт» Ольга Беляченко, руководитель  подпроекта внедрения компонента SAP for Media в IMSM, обратила внимание на то, что стандартные бизнес-процессы, заложенные в системах SAP в качестве отраслевых Best Practices, еще раз подтвердили свою действенность и эффективность при использовании SAP для автоматизации бизнес-процессов в издательской отрасли. «Приятно отметить,  что профессионализм специалистов компании Independent Media Sanoma Magazines, подтвержденный высокой рыночной конкурентоспособностью и стабильными финансовыми показателями, позитивно сказался и на ходе реализации проекта. Сформировавшаяся в ходе выполнения проекта команда из консультантов SAP, «Софт-Рейтинг» и сотрудников IMSM наглядно продемонстрировала свою способность эффективно и в срок решать даже сложные задачи проектные задачи», – добавила Ольга Беляченко.

 Информация об издательском доме Independent Media Sanoma Magazines

Российский издательский дом Independent Media Sanoma Magazines (IMSM) – крупнейший игрок на российском медиарынке – основан группой голландских инвесторов во главе с Дерком Сауером в марте 1992 года. На сегодняшний день в портфолио IMSM входят более 50 изданий и проектов, совокупная читательская аудитория в России превышает 10 млн человек по всей России, а доля на глянцевом рекламном рынке превышает 20%. С 2005 года IMSM является частью Sanoma, ведущего европейского медиахолдинга, который включает в себя пять компаний, специализирующихся на выпуске и распространении периодических изданий. В настоящее время в IMSM работает около 1100 человек. IMSM является членом Гильдии издателей периодической печати и Национальной ассоциации издателей.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, SAP, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга