rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания "ИТ-Инновации" разработала систему приема и регистрации видообращений "ОТКЛИК" в рамках проекта "Электронное правительство"

Система Приёма и Регистрации Видеообращений (СПРВ) «Отклик » разработана компанией "ИТ-Инновации"в рамках проекта «Электронное правительство».
Назначение СПРВ «Отклик »:
запись видеообращений под управлением пользователей;
первичная сортировка видеообращений по информационным разделам и адресатам;
автоматическая регистрация видеообращений;
распечатка и выдача регистрационных талонов.

Стандартная продолжительность одной видеозаписи установлена равной двум минутам.
СПРВ «Отклик » может работать автономно круглосуточно или включаться/выключаться по заданному графику. В «свободное» время, в режиме «Ожидание», система демонстрирует загруженные в её память видеоролики. Есть возможность управления просмотром роликов.

В режим «Запись» система переходит по элементарной команде пользователя. Управление производится путем прикосновений пользователя к активным зонам на сенсорном экране, где изображены кнопки с названиями команд.

Пользователь может:

прочесть Инструкцию по эксплуатации на плакате рядом с терминалом или на его экране;
выбрать адресата и (или) информационный раздел из предложенного Перечня;
записать своё видео-обращение;
просмотреть видео-обращение, стереть, сохранить;
получить регистрационный талон после сохранения видео-обращения.

Регистрацию система производит путём автоматической постановки даты, времени и номера на каждое сохранённое видео-обращение. «Отклик» на принтере, расположенном в нижней части корпуса терминала, распечатывает для пользователя «Талон регистрационный». В талоне указываются адресат или раздел, дата и время записи, номер видео-обращения и телефон для справок указанного адресата.

В случаях, когда используется сеть из нескольких терминалов, Системы Приёма и Регистрации Видео-обращений (СПРВ) «Отклик » может добавить адрес расположения конкретного терминала и его порядковый номер в данной сети.

Для предварительной сортировки видео-обращений «Отклик» предлагает пользователю самому выбрать адресата или информационный раздел из имеющегося Перечня для сохранения видео-обращения. Каждому разделу Перечня в памяти системы соответствует своя адресная папка. Внутри папки сообщения сортируются по номерам, датам и времени записи.

Через пять минут, после завершения работы с очередным пользователем, СПРВ «Отклик » автоматически возвращается в режим «Ожидание» и продолжает показ видеороликов.

Передача видео-обращений адресату производится по локальной информационной сети места установки, а при отсутствии сети – курьером, регулярно с помощью флэш-накопителя.

Состав «Отклик» и варианты размещения

Система Приёма и Регистрации Видео-обращений (СПРВ) «Отклик» является модульной. Это позволяет максимально учесть особенности мест размещения и пожелания заказчика. Система стабильно работает внутри помещений с температурой от +10 до +40 градусов по Цельсию, с нормальными влажностью и запылённостью.

Носителями для СПРВ «Отклик» являются специальные терминалы серии «ИТ-И». Терминалы имеют конструктивные особенности. Вандалостойкие корпуса терминалов окрашиваются индивидуально, в цвета по шкале RAL. Терминалы имеют сенсорные экраны, видеокамеры с микрофонами, акустические системы.

Для разграничения уровней доступа к информации предусмотрены два механических замка и электромеханический ключ для включения и выключения системы вручную.

Терминалы серии «ИТ-И» комплектуются универсальными стальными кронштейнами для установки на вертикальные или горизонтальные несущие поверхности.

Основой для монтажа СПРВ «Отклик» могут служить стальные консольные стеллажи. Кроме терминала «ИТ-И» и плаката «Инструкция» на них могут размещаться полки для ручной клади пользователя; полки для прессы и рекламы. На стеллажной системе могут размещаться различные вывески и дополнительные рекламные экраны. Такой вариант размещения допускает несложную и многократную сборку/разборку, не требует крепёжных отверстий в стенах. 

Для стационарного размещения СПРВ «Отклик» можно применить остеклённые киоски «Кабина» или «Таксофон». Киоск «Кабина» имеет дверь, а киоск «Таксофон» - полуоткрытого типа. Они предоставляют пользователю возможность уединиться при записи видео-обращения. Такие киоски зрительно и конструктивно выделяют систему в общем интерьере помещения.

Система «Отклик» установлена уже в Дмитровском и Головинском районах Москвы.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга