rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Российская система безопасности ePassport взята на вооружение МИД Словакии

Rainbow Technologies, ведущий российский дистрибутор в области информационной безопасности, сообщает, что в Министерстве иностранных дел Словакии действует система безопасности ePassport от Entrust, основанная на технологии расширенного контроля доступа (Extended Access Control).
Страны-члены Евросоюза, следуя единым требованиям безопасности, добавляют в электронные паспорта биометрические данные граждан для прохождения аутентификации специальными «ридерами». Самым современным способом защиты биометрических данных в электронных паспортах является технология Extended Access Control, реализованная в решении Entrust. 

В прошлом году Entrust блестяще провел тестирование ePassport в Праге, продемонстрировав успешный быстрый обмен сертификатами PKI между системами Соединенного Королевства и Словении, полное соответствие требованиям Евросоюза и возможности гибкой интеграции с различными поставщиками оборудования. 
Теперь и Министерство иностранных дел Словацкой Республики и 72 консульства этой страны по всему миру используют ePassport от Entrust на основе технологии расширенного контроля доступа (Extended Access Control).

«Технология EAC, основа последнего поколения электронных паспортов, является важнейшим шагом в реализации требований Европейского союза по усилению безопасности границы. Она позволяет обеспечить строго контролируемый доступ к биометрическим данным, которые хранятся в бесконтактном чипе в электронном паспорте владельца» - сказал Bill Conner президент и главный исполнительный директор Entrust.

Инновационные технологии Entrust в инфраструктуре электронных паспортов с использованием технологий открытых ключей (PKI) и цифровых подписей помогают электронным паспортам занять прочное место в решениях локальной и интернациональной безопасности. По оценкам Accenture, все лучшие восемь электронных правительств мира (Финляндия, Сингапур, Канада, Соединенное Королевство, Соединенные Штаты, Дания, Швеция и Норвегия) уже используют решения Entrust для защиты особо важной информации и онлайн-сервисов. 

Entrust обеспечивает наилучшие решения в области безопасного управления данными аутентификации для более чем 2000 организаций и государственных структур в 60 странах по всему миру. В России решение Entrust успешно используется в ведущей платежной системе Яндекс.Деньги.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: безопасность, информационная безопасность, эцп, аутентификация

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга