Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n64750/


     
 

Роутером по бизнес-сегменту

18.09.2009 00:44
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» на днях анонсировали запуск в Московском регионе сразу нескольких инициатив, ориентированных на корпоративный сегмент абонентов. Одна из них – вывод нового оборудования для интернет-доступа: 3G-роутера в комплекте со специальным тарифным планом «МТС 3G Роутер», включающим пакеты трафика различного объема. Кроме того, компанией запланирован запуск нового пакета в рамках тарифа «МТС-Коннект Корпоративный».
Запуск «коробочного» решения, включающего 3G-роутер, намечено на 25 сентября текущего года. Напомним, что о планах по выводу на рынок такого оборудования было рассказано более года назад: в рамках мероприятий, приуроченных к запуску МТС первых сетей «третьего поколения», директор по развитию продуктов и услуг ОАО «МТС» Асад Кондакджи озвучил планы по выводу на рынок такого оборудования. На тот момент проводилось тестирование двух моделей роутеров, и в компании намеревались позиционировать данное решение не только для корпоративных, но и для частных пользователей. 

Старт нового решения на данный момент нацелен на корпоративный рынок. Бизнес- клиентам будет представлено несколько вариантов комплектации устройства и тарифного плана. Так, тариф «МТС 3G Роутер» предполагает возможность подключения пакетов интернет-трафика различного объема: 500 Мбайт, 1000 Мбайт, 3000 Мбайт и 5000 Мбайт. Подключиться к данному тарифному плану можно только в случае приобретения одного из комплектов «МТС 3G Роутер». Приобрести комплекты можно в салонах-магазинах МТС городов Ногинск и Орехово-Зуево. 

Кроме того, в рамках акции по продвижению комплекта пользователям предлагается бонусный пакет трафика объемом 500 Мбайт. При этом плата за первичное подключение пакета 500 Мбайт включена в стоимость приобретаемого комплекта «МТС 3G Роутер». При последующем переходе на пакет 500 Мбайт стоимость подключения пакета 500 Мбайт определяется в соответствии с тарифами подключения пакета. 

МТС довольно активно продвигает интернет-услуги на корпоративном рынке. Так, также с  25 сентября 2009 тарифный план «МТС-Коннект Корпоративный» дополняется новым пакетом GPRS-интернет-трафика объемом 3000 Мбайт. До этого момента в линейке оператора представлены пакеты объемом 100 Мбайт, 250 Мбайт, 500 Мбайт и 1000 Мбайт. 

Для данного решения сейчас проводится специальная акция: в рамках которой при приобретении пяти и более модемов «МТС Коннект» с тарифными планами «МТС Коннект. Корпоративный» или «Корпоративный Онлайнер» оборудование предлагается по специальной цене – 690 рублей. 

Отметим, что другие операторы региона также довольно активно продвигают решения для корпоративного рынка. Так, «Билайн» 15 сентября 2009 года вывел на рынок услугу BlackBerry Professional Server – облегченную, более экономичную версия BlackBerry Enterprise Server. Новая версия программного обеспечения BlackBerry ориентирована на предприятия малого и среднего бизнеса. Она отличается от BlackBerry Enterprise Server простой инсталляцией и администрированием. При этом один сервер поддерживает до 30 пользователей. 

Что еще почитать по этой теме:



Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web