rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Oracle представляет новый комплекс Oracle® SOA Suite 11g

Корпорация Oracle объявила о выпуске комплекса Oracle® Service-Oriented Architecture (SOA) Suite 11g, входящего в состав семейства связующего программного обеспечения нового поколения Oracle Fusion Middleware 11g. Новый комплекс позволит клиентам и партнерам сокращать затраты, повышать эффективность и получать более полное представление о бизнес-процессах и операциях. Заказчики смогут познакомиться с новыми продуктами на официальной российской премьере Oracle Fusion Middleware 11g, которая состоится 23 сентября в Москве.
Благодаря модульной и гибкой архитектуре, эта новейшая прикладная инфраструктура обеспечивает динамичность и адаптируемость современных предприятий.
 
Комплекс Oracle SOA Suite 11g содержит первую в отрасли реализацию SOA-платформы на базе открытой спецификации Service Component Architecture (SCA),  включая средства проектирования, что обеспечивает повышение производительности разработчиков благодаря ускоренному конструированию новых композитных приложений и единой среде разработки, исполнения и управления, упрощающей создание приложений.

«Выпуск Oracle SOA Suite 11g является огромным шагом к упрощению жизненного цикла SOA, — сказала Кейт Хазен (Kate Hazen), исполнительный ИТ-директор Университета Западной Вирджинии. — Архитектура SCA предлагает надежную основу для унифицированных процессов разработки и развертывания композитных приложений. Комплекс Oracle SOA Suite 11g поможет нам сократить затраты и упростить разработку, развертывание, управление и мониторинг наших приложений на базе SOA. Такие новые возможности, как интегрированная встроенный интструментарий для сети событий и централизованное управление, будут иметь огромное значение для сокращения затрат, повышения эффективности бизнеса и более глубокого понимания наших бизнес-процессов и операций».

Oracle SOA Suite 11g предоставляет полную, интегрированную, открытую SOA-платформу, позволяющую развертывать бизнес-приложения нового поколения, упрощая доступ к сервисам, их интеграцию, согласование, обработку сложных событий Complex Event Processing (CEP), мониторинг и управление.

Этот комплекс включает такие новые компоненты, как инструмент SCA-проектирования Native SCA Designer,  встроенный инструментарий для сети событий Event Driven Network, многомерное управление бизнес-процессами Multi-Dimensional Business Process Management, централизованные политики управления и обеспечения безопасности, а также средства всестороннего отслеживания экземпляров процессов для различных приложений.

Native SCA Designer: обеспечивает повышение производительности разработчиков благодаря удобному интерфейсу с drag-and-drop управлением, а также более тесное сотрудничество между бизнес-аналитиками и ИТ-разработчиками в проектах по созданию композитных приложений.

Встроенный инструментарий для сети событий Event Driven Network: упрощает разработку приложений на базе событий с использованием функционально-насыщенного графического инструментария для базовых протоколов асинхронной передачи сообщений.

Unified Business Process Management: поддерживает бизнес-процессы, ориентированные как на взаимодействие сотрудников, так и на работу с системами и документами.

Бизнес-правила: интегрированный механизм бизнес-правил с удобным интерфейсом, подобным таблице решений, позволяет проще создавать и модифицировать правила для бизнес-процессов.

Обработка сложных событий Complex Event Processing (CEP) и мониторинг бизнес-деятельности: обеспечивает полное понимание бизнеса в режиме реального времени на основе мониторинга, фильтрации, корреляции и анализа бизнес-событий в масштабе всего предприятия.

Сквозное отслеживание исполнения композитного приложения по всем его компонентам: интегрированное управление в среде Oracle Enterprise Manager предоставляет готовые средства, обеспечивающие прозрачность и аудит распределенных композитных приложений.

Централизованное администрирование SOA и управление политиками: упрощает поиск и управление артефактами, поддерживая их многократное использование и помогая исключать дорогостоящие ошибочные действия благодаря интегрированному взаимодействия артефактов.

Комплекс Oracle SOA Suite 11g сертифицирован для использования совместно с приложениями Oracle (Oracle E-Business Suite, Oracle Siebel CRM, Oracle PeopleSoft Enterprise, Oracle JD Edwards EnterpriseOne), предлагая интеграционные адаптеры, и является предпочтительным решением для интеграции с приложениями Oracle и других поставщиков.

Единая SOA-платформа, обеспечивающая сокращение затрат, повышение эффективности и прозрачности

Эта единая платформа для развертывания процессов, ориентированных на системы, сотрудников и документы, значительно упрощает проектирование, разработку, управление и мониторинг важнейших бизнес-приложений.

«Активное развертывание архитектур SOA предоставляет компаниям возможность разрабатывать динамичные, интеллектуальные, адаптируемые процессы и композитные приложения на базе сервисов, — отметил Амлан Дебнат (Amlan Debnath), старший вице-президент корпорации Oracle по серверным технологиям. — Развертывая комплекс Oracle SOA Suite 11g, организации получают преимущества использования самой полной, интегрированной, открытой платформы для обеспечения максимальной отдачи от существующих инвестиций благодаря упрощению и унификации процессов разработки и управления для архитектур SOA».

Чтобы предоставить клиентам возможность добиваться наибольшей окупаемости от уже сделанных инвестиций в ИТ, комплекс Oracle SOA Suite 11g обеспечивает поддержку серверов приложений Oracle и других поставщиков, включая IBM WebSphere и RedHat JBoss.

Средства обработки сложных событий позволяют клиентам в реальном времени выявлять модели и тенденции для более глубокого понимания бизнеса с использованием решения Oracle Business Activity Monitoring (Oracle BAM), чтобы извлекать выгоды из новых возможностей или ослаблять риски в процессе разработки.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, разработка программного обеспечения, oracle

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга