rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Депутат Госдумы Илья Пономарёв: «Минфин изменил позицию по налогам на инновационный бизнес»

«Одним из самых важных итогов встречи фракции «Справедливая Россия» с Алексеем Кудриным стало изменение позиции Минфина по законопроекту № 143847-5 о введении специального налогового режима для высокотехнологичных компаний», – прокомментировал разговор с министром финансов председатель думского подкомитета по технологическому развитию Илья Пономарёв.
«Принятие этого законопроекта, прошедшего первое чтение ещё в Думе IV созыва, долгое время  блокировалось Минфином, – уточнил депутат. По его мнению, «финансовый  блок правительства настроен на исполнение поручения Президента Медведева до 1 октября сформулировать отношение к законопроекту о налоговом стимулировании инновационной деятельности».  Министр финансов, как сказал Илья Пономарёв, «выразил готовность сформировать общую с отраслью высоких технологий позицию». Ожидается, что совещание по этому вопросу пройдёт в Минфине в начале следующей недели.
  
Встреча Алексея Кудрина с фракцией  «Справедливая Россия» в Государственной Думе по вопросу бюджетных проектировок на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов состоялась 22 сентября.
  
Полное название проекта закона № 143847-5 «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и Федеральный закон "О внесении изменений в главы 26.2 и 26.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые  законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах, а также о  признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов  Российской Федерации"» (в части налогового  стимулирования инновационной  деятельности).

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Регулирование, Финансы

Ключевые слова: финансы, налог, регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга