rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Подведены итоги I всероссийской конференции по информационной безопасности в сфере электронной торговли

19 сентября 2009 года успешно завершила свою работу I всероссийская конференция по информационной безопасности в сфере электронной торговли "Развитие сервисов в области электронной торговли".
Мероприятие проходило с 17 по 19 сентября в столице Республики Марий Эл городе Йошкар-Оле и собрало вокруг себя руководителей ведущих удостоверяющих центров и электронных торговых площадок Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Екатеринбурга, Воронежа, Ярославля и других городов. 

Инициатором в проведении конференции и ее непосредственным организатором выступила компания "Цифровые технологии", один из ведущих разработчиков и поставщиков программных решений в области средств применения ЭЦП и защиты информации. Мероприятие прошло при активном содействии Ассоциации электронных торговых площадок, компаний "КРИПТО-ПРО", "Актив" и Aladdin. Темой сентябрьской встречи стала выработка единой стратегии развития рынка защищенного юридически значимого электронного документооборота на территории Российской Федерации в аспекте работы Удостоверяющих центров и развития электронной торговли. Среди главных вопросов конференции - создание и продвижение новых информационных сервисов для клиентов с использованием ведущих организационно-технологических решений в области защиты информации. На конференции были затронуты темы: основные тенденции действующего российского законодательства, практика разрешения юридических вопросов связанных с ЭЦП, а также перспективы применения ЭЦП в России. 

"Я доволен результатами, достигнутыми в ходе работы конференции. Это удалось, прежде всего, за счет узкой специализации мероприятия и комфортного количества приглашенных, что позволило построить работу в формате рабочей группы экспертов, - говорит организатор конференции, коммерческий директор компании "Цифровые технологии" Александр Сидоров. - Опыт проведения данного мероприятия и мнения участников конференции - в части расширения состава приглашенных - будут учтены при организации следующей, II конференции, тема которой уже традиционно будет связана с развитием сервисов в определенном сегменте рынка информационной безопасности". Подобный формат конференции, как отметил коммерческий директор ООО "КРИПТО-ПРО" Юрий Маслов, дал возможность отклониться от традиционной "докладной" формы общения участников подобных конференций и перейти к живому обсуждению насущных проблем участников рынка электронной торговли. Это позволило глубже понять практику деятельности, что является необходимым условием формирования успешных решений. Нет ничего более ценного, чем человеческое общение. Оно не позволяет замкнуться на собственных представлениях. 

По мнению коммерческого директора компании "Актив" Дмитрия Горелова, первый "блин" не получился комом, конференция удалась. Электронная торговля набирает обороты, растет рынок, быстро развиваются технологии. Ценность конференции, прошедшей в Йошкар-Оле, в том, что она позволила четче понять что, как и когда нужно делать, чтобы быть впереди. "Конференция была продумана и прекрасно организована. Тот факт, что состав участников был оптимален, позволило открыто пообщаться практически со всеми представителями электронных торговых площадок и удостоверяющих центров. Будем надеяться, что активное участие наших действующих и будущих партнеров, а также результаты дискуссий в рамках конференции реально помогут развитию сервисов безопасности и, в частности, ЭЦП, в России", - говорит заместитель генерального директора компании Aladdin Алексей Сабанов. 

"Прошедшая конференция стала уникальным событием для всех участников рынка. Оно явилось одним из первых опытов открытого диалога крупнейших разработчиков криптографии, Удостоверяющих центров и пользователей, которые в режиме дискуссии смогли обсудить наиболее актуальные задачи и пути их решения в области электронной коммерции. С учётом высоких темпов роста этого сегмента рынка, информационная безопасность выходит на первый план. Выражаем уверенность, что данное мероприятие не только станет традиционной встречей заинтересованных сторон, но и будет отражать наиболее значимые тенденции в указанной области", - отметил исполнительный директор АЭТП Илия Димитров. Итогом работы I всероссийской конференции по информационной безопасности в электронной торговле стала выработка стратегии и тактики дальнейшего развития информационных сервисов в данной сфере. Своей главной задачей на сегодняшний день организаторы конференции видят практическую реализацию решений, выработанных в ходе конференции. По словам участников, в будущем конференция сможет стать значимым событием в российском календаре мероприятий, посвященных развитию информационных технологии в сфере электронной торговли.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Web, Безопасность

Ключевые слова: маркетинг, безопасность, акции, мероприятия, конференция, тарифы , электронная торговля, электронные торги, электронная подпись, выставка, информационная безопасность, эцп, скзи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга