rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Oracle представила в России результаты 7350 человеко-лет инновационных разработок

Корпорация Oracle официально представила в России новое поколение семейства Oracle Fusion Middleware 11g, объединяющее лучшие в отрасли программные продукты связующего слоя. На разработку всеобъемлющей платформы ушло 7350 человеко-лет, автоматическое тестирование платформы длилось 13 млн. часов, стресс-тесты заняли 1,4 млн. часов. Ядром инноваций стали принципиально обновленные комлексы Oracle SOA Suite 11g, Oracle WebLogic Suite 11g, Oracle WebCenter Suite 11g и Oracle Identity Management 11g, расширенные функциональные возможности дополнили каждый из компонентов семейства.
Сегодня Oracle Fusion Middleware 11g является единственным в отрасли полным, интегрированным, открытым комплексом лучших в своем классе продуктов промежуточного слоя. Реализуя объявленные стратегические планы по развитию этого семейства, корпорация завершила конвергенцию технологий Oracle и BEA, решив одну из наиболее масштабных в ИТ-отрасли инженерных задач. На основе пожеланий заказчиков были внесены более 5 400 нововведений, реализовано 1 987 уникальных проектов разработки, проведено 220 000 уникальных тестов, запускаемых в ночное время.

Новое поколение Oracle Fusion Middleware 11g создает инфраструктуру для адаптивных приложений и бизнес-процессов, предоставляя организациям платформу для внедрения инноваций и возможность использовать новые аппаратные и программные архитектуры для более эффективной эксплуатации ИТ-систем и сокращения затрат.
 
“Наши заказчики в России и СНГ, также как и во всем мире, работают в динамичной и конкурентной рыночной среде, которая диктует высокие требования к гибкости и эффективности ИТ-инфраструктуры. Она должна обеспечивать внедрение инноваций в режиме реального времени, без каких-либо издержек и сложностей, – отметил Грег Павлик, Вице-президент корпорации Oracle по разработке. – Платформа Oracle Fusion Middleware 11g, разработанная в тесном сотрудничестве с сообществом партнеров и клиентов Oracle, предлагает современную прикладную ИТ-инфраструктуру, которая позволяет компаниям оперативно трансформировать бизнес-процессы, быстро разрабатывать и внедрять критически важные приложения и, в результате, обеспечивать реализацию стратегии для достижения успеха в масштабах всего предприятия.”

Выпуск новой платформы демонстрирует приверженность Oracle уникальным и основополагающим принципам проектирования. Инновационные возможности Oracle Fusion Middleware 11g позволяют избежать сложностей при построении ИТ-систем, удовлетворяя таким требованиям к современной прикладной инфраструктуре, как упрощение процессов разработки, развертывание архитектур SOA, поддержка «облачных вычислений», трансформация бизнес-процессов, сервис-ориентированный подход к управлению информационной безопасностью, расширение возможностей коллективной работы и эффективное управление ИТ-ресурсами. 

Основными направлениями инноваций Oracle Fusion Middleware 11g стали Oracle WebLogic Suite, Oracle SOA Suite, Oracle Identity Management и Oracle WebCenter Suite.

Oracle WebLogic Suite 11g: повышение уровней готовности, эффективности и производительности
Комплекс Oracle WebLogic Suite 11g включает самый высокопроизводительный в мире сервер приложений Oracle WebLogic Server, а также Oracle Coherence, Oracle JRockit, Oracle JDeveloper и Oracle Enterprise Manager. Oracle WebLogic Server 11g является новым стратегическим сервером приложений для семейства Oracle Fusion Middleware и основой для развертывания инфраструктур Java EE и распределенных прикладных сред. Новый комплекс Oracle WebLogic Suite 11g обеспечивает повышение уровня автоматизации для еще большей отказоустойчивости при сокращении административных затрат. Нововведения Oracle Fusion Middleware GridLink for Oracle Real Application Clusters и Oracle Fusion Middleware Enterprise Grid Messaging повышают уровни надежности и готовности. Oracle Fusion Middleware ActiveCache поддерживает ускоренное горизонтальное масштабирование в соответствии с меняющимися потребностями пользователей и системными нагрузками. 

Oracle SOA Suite 11g: гибкие и экономически эффективные ИТ-инфраструктуры на базе SOA
Комплекс Oracle SOA Suite 11g предлагает первую в отрасли реализацию SOA-платформы на базе открытой спецификации Service Component Architecture (SCA). Поддержка SCA является огромным шагом вперед, реализующим переход к единой модели и системе проектирования композитных приложений, что существенно сокращает затраты на внедрение SOA. Комплекс Oracle SOA Suite 11g, развертываемый на базе прикладной grid-инфраструктуры Oracle, оптимизирован для создания и интеграции сервисов, использующих частные и общедоступные «облачные» вычислительные ресурсы. 

Новый комплекс реализует уникальный подход Oracle к проектированию SOA, направленный на создание единой, стандартизированной платформы для событий и сервисов с производительной мультитранспортной шиной, комплексной обработкой событий и мониторингом, встроенной поддержкой управления жизненным циклом и политиками, а также унифицированным управлением бизнес-процессами.

Oracle Identity Management 11g: сервис-ориентированный подход к управлению идентификационными данными и к контролю доступа
Oracle Identity Management 11g впервые в отрасли реализует сервис-ориентированный подход к управлению информационной безопасностью. Новый комплекс продуктов обеспечивает более тесную интеграцию с другими компонентами Oracle Fusion Middleware и предлагает такие новые функции, как Deployment Accelerators и Universal Federation Framework, а также единый, современный пользовательский интерфейс на базе Oracle Application Development Framework (ADF) Faces. 
Среди уникальных принципов, положенных в основу разработки Oracle Identity Management 11g –высоконадежная и масштабируемая инфраструктура каталогов, унифицированный и интегрированный контроль доступа, связанное управление жизненным циклом учетных записей и ролей, декларативное управление доступом к объектам защиты с высокой степенью детализации, а также построение решений безопасности как легко подключаемых сервисов.

Oracle WebCenter Suite 11g: расширенные возможности Enterprise 2.0 и решения для поддержки социальных взаимодействий
Oracle WebCenter Suite 11g включает обширный набор готовых компонентов Oracle WebCenter Services, которые могут подключаться к любому порталу – корпоративной сети, композитному приложению или онлайн сообществу – для расширения социальных взаимодействий и повышения эффективности работы сотрудников. Oracle Composer, декларативный инструмент на основе браузера, предоставляет конечным пользователям и разработчикам возможность упростить создание, совместное использование и персонализацию приложений, порталов и социальных сайтов. Новое готовое решение Oracle WebCenter Spaces поддерживает создаваемые и управляемые конечными пользователями сообщества (групповые и персональные пространства) для повышения эффективности работы и совершенствования коммуникаций. 

Бизнес-пользователи могут создавать портальные mashup-компоненты, объединяющие на одном экране бизнес-приложения, средства бизнес-анализа, контент и сервисы поддержки социальных взаимодействий, что позволяет им всегда иметь доступ к сообществам, информации и инструментам, необходимым для принятия бизнес-решений.

Платформа для поддержки бизнеса и внедрения инноваций на предприятиях России и СНГ
Oracle Fusion Middleware продолжает оставаться наиболее быстро развивающимся направлением бизнеса Oracle. Неуклонное стремление корпорации предлагать клиентам инновационные продукты укрепило позиции Oracle Fusion Middleware как лидера по занимаемой доле рынка, темпам роста, производительности, соотношению ценафункциональность, масштабу экосистемы партнеров и также сообщества разработчиков.

В 2009 финансовом году ведущие аналитики включили Oracle Fusion Middleware в сектор лидеров в 11 «Магических квадрантах» Gartner и признали лидером в 12 отчетах Forrester Waves. Сегодня продукты Oracle Fusion Middleware используют 90000 заказчиков по всему миру, среди которых 10 из 10 крупнейших компаний в каждой из 14 отраслей: финансовые услуги, телекоммуникации, медико-биологические науки, здравоохранение, СМИ и развлечения, розничная торговля, нефтегазовая промышленность, химическая промышленность, высокие технологии, потребительские товары, промышленное производство, ЖКХ, автомобилестроение, аэрокосмическая и оборонная промышленность, а также более 1500 организаций государственного сектора. 

В России и СНГ отмечен существенный рост интереса клиентов к продуктам семейства Oracle Fusion Middleware, в том числе технологиям по обеспечению защиты информационных ресурсов предприятия, SOA, серверам приложений, по итогам 2009 финансового года. Среди ключевых продуктов семейства, востребованность которых на российском рынке ощутимо растет, - Oracle WebLogic Suite, Oracle BPEL Process Manager. Выпуск нового поколения Oracle Fusion Middleware 11g открывает перед российскими клиентами и партнерами широкие возможности для внедрения инноваций и повышения эффективности бизнеса. Полное, интегрированное, открытое семейство лучших в отрасли продуктов связующего ПО теперь доступно через инфраструктуру одного из крупнейших в Европе представительств Oracle и партнерскую сеть Oracle в СНГ, которая объединяет более 900 компаний и позволяет максимально приблизить продукты и услуги корпорации к заказчикам. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: oracle, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга