rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Состоялось заседание Совета директоров ОАО "Связьинвест"

24 сентября 2009 года в Москве состоялось очное заседание Совета директоров ОАО «Связьинвест» (далее Общества), на котором был рассмотрен проект Устава Общества в новой редакции.
Этот вопрос был повторно вынесен на заседание Совета директоров после его рассмотрения на заседании Совета директоров в июле этого года и его последующего   обсуждения на Комитете Совета директоров по корпоративному управлению. На нынешнем заседании Совет директоров принял решение утвердить проект Устава в представленной  на заседание редакции и рекомендовать Правлению Общества направить его на согласование в соответствующие министерства и ведомства с приложением особого мнения представителей ОАО «КОМСТАР-ОТС» в Совете директоров по отдельным пунктам проекта Устава.
 
Совет директоров Общества также утвердил план работы Совета на IV квартал 2009 и I квартал 2010 гг. В ближайших планах Совета директоров – утверждение стратегии развития Общества.
 
Совет директоров заслушал отчет менеджмента Общества о текущем состоянии Группы компаний «Связьинвест» и мерах, предпринимаемых для стабилизации ее положения в условиях финансового кризиса. В отчете было отмечено, что в последние полгода основные усилия менеджмента были направлены на обеспечение достаточного финансирования компаний Группы, снижение валютных рисков и удешевление стоимости заемных ресурсов. В целях снижения финансовых рисков компаний Группы продолжилась работа над увеличением доли долгосрочных заимствований и заимствований, номинированных в рублях. В отчете было указано, что в текущем году компании Группы уже прошли и готовы к прохождению оставшихся пиков выплат по долгу.  Кроме того, был создан резерв для прохождения пиков выплат до середины 2010 года. Совет директоров принял к сведению этот отчет.
 
На заседании Совета директоров был заслушан доклад об основных производственно-финансовых показателях деятельности ОАО «Северо-Западный Телеком», с которым выступил генеральный директор этой компании В.А. Акулич. Совет директоров Общества принял решение обратить внимание Правления «Связьинвеста» на неудовлетворительные финансовые показатели деятельности «Северо-Западного Телекома», представленные в докладе В.А. Акулича.  
 
Совет директоров также рассмотрел другие вопросы, касающиеся текущей деятельности Общества.
 
В заседании Совета директоров Общества приняли участие:
Бутрин Михаил Робертович, управляющий директор ЗАО «ВТБ-Инвест»;
Дроздов Сергей Алексеевич, старший вице-президент, руководитель имущественного комплекса ОАО АФК «Система»;
Лещенко Михаил Александрович, советник Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации;
Малофеев Константин Валерьевич, управляющий партнер фонда прямых инвестиций Marshall Capital Partners;
Манасов Марлен Джеральдович, член совета директоров ЗАО «Ю Би Эс Банк»;
Приданцев Сергей Владимирович, президент ОАО «КОМСТАР-ОТС»;
Рейман Леонид Дододжонович, советник Президента Российской Федерации;
Родионов Иван Иванович, профессор ГУ «Высшая школа экономики»;
Ряузов Никита Дмитриевич, управляющий директор МДМ-Банка.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Кадры, Финансы

Ключевые слова: фиксированная связь, Связьинвест, директор

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга