rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Учебный центр «Информзащита» на службе Закона

Автономная некоммерческая организация Учебный центр «Информзащита», входящая в группу компаний «Информзащита», объявляет о новой услуге для своих клиентов – производстве судебной компьютерно-технической экспертизы по гражданским и уголовным делам.
В течение 11 лет Учебный центр «Информзащита» является лидером в области подготовки специалистов по информационной безопасности. За это время специалистами 5 исследовательских лабораторий Учебного центра разработано более 50 учебных программ для подготовки специалистов, ответственных за информационную безопасность. Более пяти лет назад в Учебном центре была открыта Лаборатория противодействия мошенничеству и расследования инцидентов, специалисты которой неоднократно приглашались в качестве экспертов для проведения судебных экспертиз по гражданским и уголовным делам. 

В результате исследовательской и практической деятельности сотрудников этой лаборатории были созданы учебные курсы по расследованию компьютерных инцидентов и предотвращению мошенничества на сетях связи. 

В Лаборатории проводятся различные виды исследований в области компьютерно-технической экспертизы с использованием специализированных программно-аппаратных средств последнего поколения. Все исследования производятся с соблюдением требований российского законодательства и имеют юридическую силу при предоставлении их результатов в суд или следственные органы. Проводится анализ причин некорректного функционирования автоматизированной системы, экспертиза жестких дисков и иных носителей информации, поиск уничтоженных, поврежденных, защищенных паролем данных, восстановление электронной переписки, обеспечение юридической значимости данных в автоматизированной системе и другие виды исследований.

Необходимость проведения компьютерно-технической экспертизы может возникать при судебных разбирательствах по гражданским и уголовным делам, связанным с мошенничеством, хищениями, посягательствами на коммерческую тайну, нарушением авторских прав, экстремистской деятельностью, при различных внутрикорпоративных расследованиях и др. Об одном случае из своей практики рассказывает заведующий Лабораторией расследования компьютерных инцидентов и противодействия мошенничеству Учебного центра «Информзащита» Игорь Собецкий: «Работник одной из крупных финансовых компаний торговал на валютном рынке, используя деньги компании. Торговля оказалась неудачной, и в компании возникла крупная недостача. Данный работник решил выйти из ситуации путем форматирования жесткого диска компьютера и уничтожения всех следов своей неблаговидной деятельности. В ходе досудебной процедуры нами было произведено исследование компьютера. Уничтоженная информация на жестком диске была восстановлена».

На сегодняшний день Учебный центр «Информзащита» готов на практике содействовать своим клиентам в защите их собственных интересов, предоставляя им новую услугу – производство судебной компьютерно-технической экспертизы. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры, Безопасность

Ключевые слова: Информзащита, академия, тренинги, безопасность, курсы, обучение, it обучение, центр обучения, дистанционное обучение, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга