rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

McAfee, Inc. и Adobe предлагают интегрированные решения в области безопасности

Компании McAfee, Inc. (NYSE:MFE) и Adobe Systems Incorporated (Nasdaq: ADBE) объявили о заключении партнерского соглашения, в рамках которого клиентам обеих компаний будут предоставляться новые решения, позволяющие создать еще более целостную систему информационной безопасности.

Компании  McAfee и Adobe будут поставлять совместные интегрированные решения в области защиты от утечек  данных (DLP) и управления правами пользователей (DRM), позволяющие распространить защиту данных за границы самой компании. Благодаря комбинации традиционно сильных продуктов McAfee в области классификации данных согласно установленным политикам и флагманских продуктов Adobe для защиты документов организации смогут еще проще защищать критически важную для бизнеса информацию, в том числе интеллектуальную собственность и информацию о соответствии требованиям регуляторов. Благодаря данному инновационному решению многие компании по всему миру смогут обеспечить автоматический контроль доступа к важной информации, основанный на классификации данных и применению корпоративных политик безопасности, позволяющих снизить возможность утечки ценной информации.

«Мы высоко оцениваем потенциал данного альянса и то, что он может принести нашим заказчикам, - сказал Герхард Воцингер (Gerhard Watzinger), руководитель подразделения McAfee по защите данных. - Как McAfee, так и Adobe, обслуживают миллионы заказчиков, в числе которых – крупнейшие всемирные корпорации. Благодаря комбинированию наших подходов к обработке и защите информации данные наших клиентов будут обеспечены еще более высоким уровнем защиты».

«В компании Adobe мы считаем своей задачей обеспечение наших заказчиков наиболее эффективными и надежными средствами, дающими возможность защищенной работы и обмена информацией, - сказал Кумар Вора (Kumar Vora), вице-президент и руководитель подразделения LiveCycle, Adobe. - Мы рады возможности работать с McAfee и совместно предоставлять заказчикам новейшие, проверенные решения, которые позволяют защитить потребителей и корпорации от угроз ИБ».

В рамках развития партнерства McAfee создала бесплатную утилиту для диагностики McAfeeSecurity Scan, которую могут опционально загрузить пользователи Adobe(R) Reader(R) и Adobe Flash(R) Player с сайта Adobe.com. Данная утилита McAfee позволяет пользователям с легкостью проверить состояние антивирусной защиты и настройки брендмауера на их компьютерах. По завершении сканирования пользователь получает отчет, в котором описывается наличие и состояние средств защиты, а также приведены специальные предложения от McAfee, среди которых: McAfee Anti-Virus, McAfee Internet Security, McAfee Total Protection, и McAfee Family Protection. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: McAfee, программное обеспечение, безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга