rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Aflex software поставил решения Acronis в МИД России

Сегодня Aflex software, официальный представитель в России и СНГ компании Acronis, объявляет о завершении поставки решений Acronis по заказу Министерства иностранных дел Российской Федерации (МИД России). По условиям договора заказчик приобрел 30 лицензий продукта Acronis True Image Echo Enterprise Server для резервного копирования и восстановления данных серверов, а также решения Acronis True Image Echo Workstation для резервирования данных рабочих станций. Поставку осуществил партнер Aflex software, компания «МВП СВЕМЕЛ».

Реализуя программу модернизации ведомственной инфраструктуры, руководство ИТ-департамента Министерства приняло решение о создании комплексной системы резервного копирования и восстановления данных. 

Для оценки представленных на рынке решений, специалисты ИТ-департамента МИД России провели самостоятельное тестирование ряда продуктов ведущих мировых разработчиков программных средств. Наряду с ценовыми характеристиками представленных предложений, заказчик оценивал скорость создания и развертывания резервной копии, а также влияние работы ПО на общую производительность системы. Кроме того, обязательным требованием заказчика было наличие успешного опыта применения решения в информационных системах предприятий госсектора. Кроме того, на решение заказчика повлияла простота восстановления данных и легкость интеграции действующую ИС. В результате по совокупности характеристик было принято решение о приобретении продуктов компании Acronis в качестве программной основы системы резервного копирования и восстановления данных. 

«Несмотря на продолжающийся экономический кризис, предприятия госсектора остаются одним из главных потребителей продуктов ИТ-индустрии. Так, уже сейчас рост продаж решений наших вендоров таким заказчикам превысил 30% по отношению к прошлому году, а до конца года этот показатель может стать еще существеннее, — говорит Артем Хазов, директор по продажам компании Aflex software. — Неизменными остаются лишь требования госструкутр к надежности и легкости эксплуатации программных продуктов. И тот факт, что в результате тщательного отбора предпочтение было отдано решениям Acronis, как нельзя лучше доказывает их соответствие этим требованиям». 

О компании Aflex Software

Компания Aflex software — представитель интересов российских и зарубежных компаний-разработчиков ПО в России, странах СНГ и Балтии. Aflex software представляет продукты компаний-лидеров разработки ПО в области Linux, защиты и хранения данных, построения отказоустойчивых систем, виртуализации и динамического разделения вычислительных ресурсов. Тесное взаимодействие с компаниями-разработчиками и эксклюзивные права на распространение программного обеспечения многих из них позволяет компании Aflex software предлагать партнерам наиболее выгодные условия поставок программных продуктов в минимальные сроки. Компания ставит себе задачу сократить путь необходимого программного обеспечения от поставщика к дистрибьютору, дилеру или заказчику до одного звонка или обращения к нам.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Безопасность

Ключевые слова: ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга