rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Тариф по поводу и без. Предложил «Билайн»

Оператор сотовой связи «Билайн» запустил в Московском регионе новый тарифный план «По любому поводу», основными особенностями которого стали наличие степ-тарификации голосового трафика и льготный период тарификации, предусмотренный как для местного, так и для междугороднего голосового трафика. При этом для обеих категорий вызовов стоимость трафика будет одинаковой. Любопытно, что также ко вчерашнему дню приурочены модернизация услуги МТС «Родные города», ориентированной на пользователей междугороднего трафика.

Тарифный план «По любому поводу» стартовал вчера 1 октября 2009 года, в сети «Билайн» в Московском регионе. Он не предполагает абонентской платы и дает возможность подключения как с предоплатной, так и с постоплатной системой расчета. 

Согласно параметрам тарифа первые 5 минут местных исходящих вызовов тарифицируются по 5 рублей за минуту. При этом происходит суммирование фактически выговоренного платного местного трафика. В накоплении первых пяти минут участвуют все платные местные звонки в домашней сети, за исключением звонков на специальные сервисные номера, звонков на номера, которые абонент указал при подключении услуги «Со-общники», «Близкие люди», исходящих звонков и прослушивании входящих сообщений в рамках услуги «Говорящее письмо», переадресованных вызовов, а также междугородных и международных вызовов. 

После накопления 5 минут местный трафик тарифицируется по 0,5 рубля за минуту – такова будет стоимость с шестой по девяностую минуту местного трафика в сутки. После превышения данного порога трафик будет тарифицироваться по 2,5 рубля за минуту. 

Стоимость междугороднего трафика используется схожая схема: первые 5 минут в сутки тарифицируются по 5 рублей за минуту. После накопления данного объема стоимость трафика снижается до 0,5 рубля за минуту. Однако в отличие от местного трафика, для междугороднего предусмотрен более короткий срок льготной тарификации: начиная с 31-ой минуты таких вызовов в сутки трафик также обойдется абоненту в 2,5 рубля за минуту. 

Отметим, что первые 5 минут в день накапливаются у абонентов предоплатной системы расчетов посекундно, у абонентов постоплатной системы – поминутно. При этом использован поминутный принцип тарификации как для местных, так и для междугородных вызовов. 

«Мы разработали тариф с максимально комфортными условиями и гарантированно выгодной ценой для тех, кто привык не ограничивать себя в разговорах по мобильному телефону. Тариф с одинаково низкой стоимостью местных и междугородных звонков – оптимальное решение для абонентов, которые много звонят в течение дня жителям Москвы и других регионов России», - отметил руководитель департамента по маркетингу Московского региона ОАО «ВымпелКом» Андрей Ерёмичев. 

Отметим, что развитию предложений, ориентированных на «дальний» трафик, в последнее время операторами сотовой связи уделяется много внимания. Так, со вчерашнего дня изменились параметры предложения МТС «Родные города». Данная опция дает возможность совершать междугородные вызовы абонентам МТС других регионов России по цене 2,50 рубля за минуту при нахождении на территории Москвы и Московской области. Для абонентов тарифных планов «Длинные разговоры», Red Energy, «Супер Ноль», «Один.ру», «Областной», «Расчетливый», «Заботливый», «Мы», Red New, «Подружки», «Супер Первый», «Свободный», «Классный», «Супер Ноль» абонентская плата за пользование услугой теперь составляет 3,50 рубля в сутки. Для абонентов тарифных планов Maxi Plus, Maxi Active, Maxi One и «Много звонков» абонентская плата в месяц составляет 100 рублей. 

Что еще почитать по этой теме: 

01 октября 2009 г. Сотовый пессимизм без потери трафика  

30 сентября 2009 г. Операторы снова обсудили LTE  

24 сентября 2009 г. UMTS отступает  

22 сентября 2009 г. Без нуля на счету. МТС продвинет «Супер Ноль» 

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: мобильная сотовая связь, новинки мобильной связи, новости мобильной связи, новинки сотовой связи, операторы сотовой связи Москва, мобильные операторы Москвы, связь МТС, связь МегаФон, сотовые операторы, сотовые операторы Москвы, тарифные планы МегаФон, тарифы SkyLink, тарифы Билайн, тарифные планы Билайн, МТС Москва, сотовые связи Москвы, мобильные операторы, связь Билайн, операторы мобильной связи, МегаФон тарифы, мобильные тарифы, тарифные планы МТС, тарифы сотовой связи, МТС тарифы, МегаФон Москва, сотовая связь тарифы, Билайн, ВымпелКом, МТС, Билайн Москва, GSM, тарифы сотовые, тарифы МТС, тарифы МегаФон, тарифные планы, МегаФон, МегаФон Центр, Скай Линк тарифы, тарифы СкайЛинк, Скай Линк, мобильники, мобильные, сотовые

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга