rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Хомнет:МСФО» - оптимальное решение для автоматизации «Megapolus tours»

Туристический холдинг «Megapolus tours» приобрел программный продукт «Хомнет:МСФО» для автоматизации формирования финансовой отчетности по международным стандартам. Внедрение предстоит выполнить IT-отделу «Megapolus tours» при поддержке компании «Хомнет Консалтинг».

Туристический холдинг «Megapolus tours» летом этого года принял решение об автоматизации процесса формирования оперативной финансовой отчетности по международным стандартам с помощью современного функционального программного продукта. Данное решение вызвано возросшей необходимостью сокращения сроков подготовки отчетности и ее передачи иностранным партнерам. «Megapolus tours» провел анализ представленных на рынке IT-решений на базе «1С:Предприятие 8». Специалистами IT-отдела компании были отобраны соответствующие программы, разработанные как фирмой «1С», так и ведущими 1С:Франчайзи. Основными критериями выбора программного продукта являлись высокая технологичность и функциональность. В ходе отбора, специалисты холдинга отметили, что не все предлагаемые на рынке продукты являются «готовыми» к работе, и некоторые из них необходимо самостоятельно дорабатывать. Такие варианты отклонялись, равно как и продукты, которые оказывались достаточно тяжелыми в освоении и использовании. Анализ IT-решений показал, что система «Хомнет:МСФО» является оптимальным выбором для холдинга. Программный продукт обладает широкими функциональными возможностями и имеет все для дальнейшей работы и развития.

«Хомнет:МСФО» позволяет формировать финансовую отчетность в соответствии с МСФО, US GAAP, UK GAAP или вести внутренний управленческий учет, в зависимости от потребностей. Внедрение системы сокращает временные рамки подготовки отчетности и исключает возможность возникновения ручной ошибки.

Туристический холдинг «Megapolus tours» обратился в компанию «Хомнет Консалтинг», которая является разработчиком «Хомнет:МСФО», с целью его внедрения в головной организации.

В ходе внедрения специалисты «Хомнет Консалтинг» установят конфигурацию «Хомнет:МСФО» и проведут начальное обучение пользователей. Остальные работы по загрузке плана счетов, таблиц трансформации проводок из РСБУ в МСФО и созданию форм отчетности проведут специалисты IT-отдела «Megapolus tours» при консультационной поддержке «Хомнет Консалтинг».

Решение «Хомнет:МСФО» обладает широкими и гибкими настройками, что позволит легко и оперативно адаптировать его к особенностям учета «Megapolus tours» и успешно провести интеграцию «Хомнет:МСФО» в используемую программу «1С:Бухгалтерия предприятия 8».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга