rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Диасофт» по-прежнему занимает лидирующие позиции среди компаний-разработчиков по общему числу установленных АБС в крупнейших банках России

По данным исследования CNews Analytics «ИТ в банках 2009: Кризис меняет стратегии», компания «Диасофт» по-прежнему занимает лидирующие позиции среди компаний-разработчиков по общему числу установленных АБС в крупнейших банках России и входит в список ТОP-10 ИТ-компаний по совокупной выручке от реализации проектов в банковском секторе.

В условиях мирового финансового кризиса многие игроки банковского рынка отложили свои долгосрочные планы и сосредоточились на реализации антикризисных программ, направленных на сохранение бизнеса и поддерживающих его инфраструктур. Это, безусловно, отразилось и на рынке ИТ. Сегодня актуальны решения, которые могут дать быструю отдачу – обеспечить операционную эффективность, управляемость и непрерывность бизнеса.

Тем не менее, результаты рейтинга CNews «Крупнейшие поставщики ИТ для банков 2009» обнаружили, что из 25-ти компаний-участниц подавляющее большинство (более 80%) продемонстрировало рост выручки от реализации проектов в банковском секторе за 2008 год.

Очень хорошие темпы роста показала компания «Диасофт» – 34%, которая по совокупной выручке от проектов занимает в рейтинге 7-е место.

По данным исследования, кризис внес окончательную ясность и в многолетние споры о том, какие АБС – зарубежные или российские – предпочтительнее для финансовых институтов в России. Практика показывает, что эффективность проектов по внедрению решений зарубежных производителей оценивается сегодня как чрезвычайно низкая. По словам Александра Генциса, старшего вице-президента компании «Диасофт»,на рынке по-прежнему ведется не более десятка проектов по внедрению иностранных систем, остальные же либо полностью заморожены, либо переквалифицированы в узконаправленные, нишевые установки.

Это подтверждает и анализ АБС, используемых в российских банках из списка ТОП-50: 20% из них эксплуатируют разработки «Диасофт» – лидера на рынке банковской автоматизации. Оставшаяся часть рынка распределена между другими компаниями почти равномерно, при этом зарубежные системы используют около 10% банков.  

Что касается наиболее значимых АБС-проектов в 2008-2009 гг., то, по мнению Александра Генциса, таким примером является внедрение интегрированного розничного решения «Диасофт» в филиалах Газпромбанка, запуск Diasoft FA# в БИНБАНКе, его интеграция с системой BαNCS и построение витрин отчетности для формирования отчетных форм в соответствии с МСФО и РСБУ.

Все эти факты, как и рейтинговые позиции «Диасофт», еще раз свидетельствуют о востребованности продуктов компании и высоком потенциале для дальнейшего увеличения ее доли на рынке банковских систем.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Финансы

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга