rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания NCR провела очередной ежегодный Форум по инновационным технологиям

Участники мероприятия ознакомились с новейшими разработками NCR для процесса самообслуживания в банковской и финансовой сфере, а также с решениями компании в области обеспечения безопасности банкоматов.

Компания NCR - мировой лидер в области банковских, торговых и информационно-технологических решений - провела «Форум по инновационным технологиям NCR». Участниками мероприятия традиционно стали представители крупных банков, финансовых структур и профильных СМИ, которым была представлена информация о тенденциях развития рынка систем самообслуживания в банковской сфере, о корпоративном развитии NCR в России, о предлагаемых компанией продуктах и решениях, новых возможностях и преимуществах, которые они предоставляют клиентам.

Несмотря на сложную ситуацию, когда в условиях мирового экономического кризиса многие участники финансового рынка сократили свои инвестиционные программы, что привело, в частности, к сокращению объема продаж банкоматов мелким и средним банкам, в этом году NCR смогла существенно увеличить свою долю рынка, прежде всего засчет поставок оборудования ведущим банкам.

Клиентами компании - крупнейшими российскими банками («Сбербанк», «Альфа-Банк», «ВТБ-24», «Райффайзенбанк», и др.) - начиная 4-го квартала 2008 г., осуществляется переход на новую линейку систем самообслуживания NCR SelfServ.

Новые банкоматы компании NCR позволяют финансовым организациям предложить клиентам такие операции, как выдача наличных, зачисление на счет наличных, оплата счетов, пополнение бесконтактных карт и другие, кроме того при создании новой линейки банкоматов NCR минимизировала негативное воздействие на окружающую среду. Переход на новое оборудование планируется полностью завершить к концу 2009 г.

Структура компании и ее партнерской сети отличается стабильностью и не претерпела больших изменений. Сервис-центр NCR в России переехал в новый офис, оборудованный учебными классами.

Технология Cash-Recycling приходит в Россию. В настоящее время идет совместный проект NCR и Альфа-Банка по внедрению технологии ресайклинга (ресайклинг - функция выдачи денежных средств, принятых от клиентов). Внедрение данной инновационной технологии должно снизить эксплуатационные расходы на устройства банковского самообслуживания и повысить их готовность.

Константин Слащев, генеральный директор ЗАО «Эн.Си.Ар.» заявил: «В NCR считали и продолжают считать, что будущее банковской розницы связано с технологиями самообслуживания. Тот факт, что крупные банки, несмотря на сложную макроэкономическую ситуацию, продолжают активный переход на новые решения NCR, подтверждает нашу правоту». 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: маркетинг, акции, мероприятия, конференция, тарифы , выставка, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга