rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Администрация Уватского муниципального района перешла на DIRECTUM

Компания ООО "РАСТАМ – Информационные технологии", сертифицированный партнер компании DIRECTUM в Тюменской области, завершила проект автоматизации документооборота в Администрации Уватского муниципального района.

Применение информационных технологий в работе органов власти позволяет решить ряд важнейших задач, от которых во многом зависит эффективность работы госаппарата. В числе таких задач особо выделяются качество обработки большого количества данных, скорость принятия решений и быстрота их исполнения. Поэтому электронный документооборот и автоматизация основных процессов взаимодействия повсеместно становятся одними из важнейших направлений модернизации работы органов власти.

Внедрение системы электронного документооборота и управления взаимодействием DIRECTUM в Администрации Уватского МР проходило с мая по сентябрь 2009 года. В качестве поставщика ПО и интегратора выступил ООО "РАСТАМ – Информационные технологии" – Сертифицированный партнер компании DIRECTUM. Проект был направлен на решение ряда важнейших задач, связанных с оптимизацией взаимодействия подразделений, автоматизацией работы с документами и переводом на новый уровень культуры ведения дел.

Внедрение осуществлялось согласно апробированной технологии. На первом этапе специалистами ООО "РАСТАМ – Информационные технологии" было проведено обследование внутренних процессов Администрации Уватского МР. Данные анализа позволили максимально эффективно подготовить систему для работы в специфических условиях делопроизводства в государственных органах. На этом же этапе были разработаны универсальные маршруты движения документов и проведено обучение служащих. Для сотрудников Администрации, в соответствии с произведенными модификациями, был специально разработан регламент работы в системе DIRECTUM.

Параллельно начальным работам и обучению ИТ-специалистов заказчика была произведена установка и настройка системы на рабочих местах под контролем специалистов исполнителя. В ходе внедрения были автоматизированы ключевые процессы работы с документами – все процессы делопроизводства, учет обращений граждан, контроль исполнения документов, создание надежного и безопасного электронного хранилища документов, согласование договорных документов.

К началу промышленной эксплуатации в системе было зарегистрировано более 60 сотрудников: от руководителей, принимающих на рассмотрение документы в электронном виде, до рядовых служащих, которые получают в электронном виде распоряжения и резолюции по документам. Благодаря механизму ЭЦП, реализованному в системе, согласование различных документов было полностью переведено в электронный вид.

В дальнейшем планируется постоянное увеличение охвата автоматизации с включением новых пользователей и новых процессов.

Согласно договору, с сентября 2009 года специалисты ООО "РАСТАМ – Информационные технологии" будут представлять все необходимые консультационно–методические услуги в рамках технической поддержки системы DIRECTUM.

Уже сейчас заказчик отмечает положительные изменения в работе, появившиеся в результате внедрения системы DIRECTUM: повысилось качество работы со всеми типами документов. Благодаря механизмам контроля у заказчика появилась возможность отслеживать местонахождение документа и фиксировать исполнение поручений. Таким образом, внедрение системы электронного документооборота и управления взаимодействием DIRECTUM полностью модернизировало методы работы с документами и перевело процессы взаимодействия на новый уровень, что повысило оперативность работы и качество работы сотрудников администрации.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, Directum, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, системный интегратор, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга