rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

За выставление авансовых платежей ЦентрТелеком оштрафован на сумму более 8 млн. рублей

12 октября 2009 года управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области (УФАС России) оштрафовало ОАО «ЦентрТелеком» на 8 339 829 рублей за злоупотребление доминирующим положением на рынке услуг местной и внутризоновой связи по статье 14.31 Кодекса об административных правонарушениях (КОАП РФ).

Напомним, Ярославское УФАС России выявило факт нарушения антимонопольного законодательства компанией «ЦентрТелеком» (часть 1 статьи 10 закона «О защите конкуренции»). Нарушение выразилось в неправомерном приостановлении оказания услуг местной телефонной связи гражданам города Ярославля, заключившим договор с оператором на условиях отсроченной оплаты услуг. Ранее ОАО «ЦентрТелеком» выставило им в счете-квитанции требование оплаты услуг не только за прошедший, но и за текущий месяц (авансовый платеж) и предупредило об отключении от услуг электросвязи в случае неоплаты.

При определении размера штрафа учитывался факт добровольного устранения ОАО «ЦентрТелеком» нарушения антимонопольного законодательства.

«Недопустимо нарушать права граждан на равный доступ к услугам связи путем несоблюдения правил оказания этих услуг. Вот почему в этом вопросе мы встали на защиту конституционных прав граждан», - комментирует руководитель Ярославского УФАС России Наталья Сибрикова. 

Справка
Всего с начала 2009 года в отношении ОАО «ЦентрТелеком» Ярославским УФАС России принято 2 решения о признании нарушений закона «О защите конкуренции». Одно из них уже подтверждено в Арбитражном суде.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Регулирование, Финансы

Ключевые слова: фиксированная связь, фас, центртелеком, центр телеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга