rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Samsung представляет в России ультратонкие ноутбуки серии Х

Samsung Electronics, мировой лидер рынка потребительской электроники и информационных технологий, представляет на российском рынке инновационную серию ноутбуков с двухъядерным процессором и возможностью непрерывной работы до девяти часов. Это линейка ультратонких ноутбуков Х-серии:X120, X420 и X520.

Ноутбуки Ноутбуки X-серии скрывают в ультратонких корпусах двухъядерный мобильный процессор и мощнейшую в своем классе 6-ячеечную батарею, которая способна обеспечить до девяти часов автономной работы. Ноутбуки серии Х отличаются гармоничным дизайном и ультратонких корпусом, толщина которого равна диаметру монеты в 1 евроцент. Весят ноутбуки Х-серии соответственно:X420—1, 76кг, X520—2, 09кг, X120—1, 36кг.

Дизайнеры компании постарались придать каждой из новинок статусный вид и в целом это удалось:глянцевая крышка, хромированные вставки, минималисткий дизайн—все это говорит о тонком вкусе владельца ноутбука. При этом тонкость и кажущаяся хрупкость не означают, что с ноутбукам Х-серии нужно обходиться как с драгоценностью. Они не боятся ежедневных толчков при переноске, поскольку созданы для по-настоящему мобильной жизни. Ноутбуки Х-серии представлены в трех цветовых решениях:черный, -белый и серебристо-титановый.

LED-дисплеи ноутбуков Х-серии выделяются яркой, чистой и кристально четкой картинкой диагональю 11, 6, 14, 2 или даже 15, 6 дюймов. Соотношение сторон экрана 16:9 позволяет комфортно просматривать видео и играть в игры, в том числе и в HD-формате. Новые ноутбуки—это настоящий мобильный развлекательный центр, который всегда под рукой.
Все портативные компьютеры Х-серии оснащены портом HDMI, что позволяет с легкостью подключиться к телевизору и просматривать HD-контент или играть в игры на большом экране. Встроенная видеокамера поможет владельцу общаться онлайн в голосовом или видео-чате. В ноутбук встроено все, что необходимо для современной мобильной коммуникации и обмена информацией:высокоскоростной беспроводной доступ к интернету, Bluetooth 2.1, три порта USB 2.0 и устройство чтения карт памяти 3 в 1. Этот набор позволяет обмениваться фотографиями, кинофильмами и цифровыми данными практически с любым современным электронным устройством.

«С новой серией Х ультратонких мобильных компьютеров Samsung ушли времена, когда вам приходилось выбирать только что-то одно:или компьютер мощный, или стильный. А привлекательная цена на модели новой серии и вовсе развеивает все сомнения», —говорит Нам Шонву(Nam Seongwoo), старший вице-президент и руководитель подразделения Samsung Computer Systems.

На российский рынок ноутбуки X420 и X120 выходят в октябре этого года по ориентировочным розничным ценам от 23 990 и 19 900 рублей, соответственно. X520 появится в продаже в ноябре.

Автор: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: samsung, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, ноутбук

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга