rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Мобильное решение для традиционной учительской

AquaCart Cabinet - это мобильный вариант исполнения программно-технологического комплекса "Электронная учительская" от компании "Аквариус". Комплекс разработан в соответствии с рекомендациями Министерства образования и науки РФ для перехода к реальной информатизации общеобразовательных учреждений любого типа.

Внедрение комплекса AquaCart Cabinet позволяет решить такие задачи как: создание единой школьной базы данных, формирование и ведение на ее основе электронного аналога классного журнала, организация обратной связи с родителями и их оперативного информирования об успеваемости учащегося и посещаемости занятий.

"Мобильная электронная учительская AquaCart Cabinet" спроектирована для образовательных учреждений, в которых отсутствует выделенная серверная комната, специализированная компьютерная мебель и локальная вычислительная сеть. 

Уникальным преимуществом "Мобильной электронной учительской AquaCart Cabinet" являются минимальные требования к инфраструктуре школы: для установки комплекса необходим 1 кв.м. площади и заземленная электрическая розетка с напряжением сети 220В.

AquaCart Cabinet представляет собой мобильную тележку-сейф, в состав которой входят: единый школьный сервер с источником бесперебойного питания; ноутбуки преподавателей с централизованной подзарядкой (до 10 ноутбуков или нетбуков) для работы с электронным журналом в любом помещении школы; сетевое оборудование для проводного и беспроводного подключения к сети; предустановленное специализированное программное обеспечение: "1С ХроноГраф Школа 2.5 ПРОФ", "ХроноГраф 3.0 МАСТЕР", "1С:Хронограф оплата труда", программный комплекс "Электронный журнал" (серверная и клиентская части)*.

Компактное решение с эргономичным дизайном воспринимается как элемент мебели и может быть установлено непосредственно в учительской или любом другом помещении образовательного учреждения. Компьютерное оборудование удобно скомпоновано, защищено замком и безопасно в эксплуатации. Благодаря низкому уровню шумности и тепловыделения установленный комплекс не помешает комфортной работе преподавателей. Таким образом, AquaCart Cabinet является удобным решением для большинства российских школ.

Комплекс обеспечивает возможность полноценной работы с программным обеспечением, поставленным во все общеобразовательные учреждения в составе СБППО "Первая Помощь". "Мобильная электронная учительская AquaCart Cabinet" является специализированным кроссплатформенным решением и поддерживает работу как с ОС Windows, так и в среде Linux.

* Опционально для школ, в которых учительская объединена в СКС с рабочими местами преподавателей в кабинетах рекомендуется использовать ПО "1С:Образование 4. Школа 2.0". Система организации и поддержки образовательного процесса позволяет построить учебный процесс на основе активного использования ЦОР.

Подробная информация о решении "Мобильная электронная учительская AquaCart Cabinet" на официальном сайте компании "Аквариус".

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: сервер, ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, ноутбук

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга