Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n65898/


     
 

МТС объявляет прогноз финансовых результатов Группы на 2009 год

20.10.2009 11:38
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE, MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет прогноз финансовых результатов Группы на 2009 год.

Согласно заявлениям, сделанным сегодня руководством компании в ходе встречи с инвесторами, доходы Группы МТС за 2009 финансовый год, как ожидается, достигнут $8,25 миллиарда при условии сохранения стабильности обменных курсов национальных валют и других макроэкономических условий на рынках присутствия Группы.

Ожидается, что показатель OIBDA маржа Группы за 2009 год превысит 45%. Прогноз капитальных затрат по Группе МТС за 2009 год увеличен до $1,8 миллиарда с $1,5 миллиарда, главным образом, в связи с укреплением российского рубля, а также из-за дополнительных расходов на рынках Средней Азии для обслуживания возросшего уровня трафика и в связи с угрозой инфляции местных валют. 

В 2009 году МТС, по-прежнему, ожидают роста рублевых доходов в России на уровне менее 10% в годовом исчислении и сокращения доходов в местной валюте на Украине на менее 10% в годовом исчислении, при условии, что макроэкономическая среда остается стабильной по сравнению с текущим периодом. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web