rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания «Информзащита» рассказала о безопасности электроэнергетических компаний

21 октября 2009 года в отеле «Holiday Inn Suschevsky» прошел семинар «Информационная безопасность: новые угрозы — новые решения», организатором которого выступила компания «Информзащита».

Участникам семинара — руководителям служб информационной безопасности электроэнергетического комплекса —  были представлены решения и технологии от поставщиков решений по безопасности: «Информзащиты», «Код Безопасности», Oracle и ArcSight. 

Открыл семинар  директор по развитию бизнеса компании «Информзащита» Михаил Емельянников с докладом «Тенденции развития рынка информационной безопасности в мире и России. Общие черты и российская специфика». В рамках деловой программы семинара специалисты компании «Информзащита» рассказали о самых актуальных темах рынка информационной безопасности: регулирование вопросов информационной безопасности в России и перспективы развития законодательства, особенности реализации проектов по защите персональных данных, универсальный подход к защите конфиденциальных документов, обеспечение режима коммерческой тайны и т.д.

Директор департамента по работе с ТЭК Александр Зенковский подвел итоги семинара:

«Для нас стало приятной неожиданностью, что руководители служб информационной безопасности электроэнергетического комплекса проявили такой большой интерес к тематике семинара. Это не удивительно, так как безопасность — это одна из  ключевых составляющих корректной работы электроэнергетической компании. Мы постарались в рамках семинара осветить все самые актуальные на сегодняшний день угрозы, связанные с обеспечением информационной безопасности, а так же рассказать о решениях и продуктах, позволяющих с ними бороться.

Информация о компании:

Компания «Информзащита» — ведущий российский системный интегратор в области информационной безопасности. Компания сконцентрирована на оказании услуг в области консалтинга, аудита и анализа защищенности, проектировании, внедрении, поставке, сопровождении, техподдержке решений по обеспечению информационной безопасности современных автоматизированных систем любого уровня сложности. Компания «Информзащита» входит в Группу компаний «Информзащита», которая специализируется в области обеспечения информационной безопасности и более 10 лет является лидером российского рынка ИБ. Компания является сертифицированным партнером ряда крупнейших мировых поставщиков решений по безопасности и ведет свою деятельность на основании лицензий ФСТЭК России, ФСБ России, Министерства обороны России и СВР России. 

Источник: mskIT.ru (http://www.mskit.ru)

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: Dr Web, Symantec, Kaspersky, agnitum, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга