rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

"Инвестстрой-15" успешно решает задачи бюджетирования с помощью "1С:Управления производственным предприятием 8"

Компания "ИнтКом Альянс" и управляющая компания "Инвестстрой-15" объявили о завершении проекта автоматизации бюджетирования на базе системы "1С:Управление производственным предприятием 8". Внедренная система позволила руководству компании повысить эффективность финансового контроля и планирования в условиях экономического кризиса.

Группа компаний "Инвестстрой-15" работает в сфере строительства уже более 10 лет и входит в десятку крупнейших строительных компаний России, занимая более 5,5 % московского рынка строительства. Сфера деятельности ГК "Инвестстрой-15" охватывает полный комплекс строительных работ: разработка проектно-сметной документации – согласование – инвестирование – строительство – сдача "под ключ". Высокое качество выполняемых работ подтверждено сертификатами и свидетельствами международного образца, среди них сертификат ИСО-9000.

В условиях экономического кризиса перед компанией встала задача более тщательного планирования финансовых средств на различных уровнях управления: от холдинга в целом до отдельных проектов. Стало понятно, что без использования автоматизированной системы решить эту задачу невозможно.

К будущей автоматизированной системе были предъявлены следующие требования:

-       Наличие готового функционала для автоматизации планирования по бюджетам и возможность его адаптации под специфику предприятия;

-       Наличие успешных внедрений предлагаемого продукта в строительной отрасли;

-       Возможность одновременной работы нескольких пользователей;

-       Простота интерфейса и скорость освоения программы грамотными пользователями ПК;

-       Масштабируемость системы;

-       Наличие развитой технической поддержки.

Руководство компании остановило свой выбор на комплексном решении "1С:Управление производственным предприятием 8", так как данная система удовлетворяла всем предъявленным требованиям и неоднократно успешно внедрялась в строительных организациях. В качестве партнера по ее внедрению была выбрана компания "ИнтКом Альянс", специалисты которой обладают богатым опытом работы с программными продуктами фирмы "1С".

Проект был реализован в течение трех месяцев. В результате было автоматизировано 5 рабочих мест.

Вначале было проведено обучение всех заинтересованных пользователей. Затем совместно с сотрудниками планово-экономического отдела был разработан и внесен в программу классификатор статей затрат и структура бюджетов движения денежных средств (ДДС). Основной проблемой, которая была решена в рамках проекта, являлось исключение из консолидированных бюджетов холдинга внутригрупповых оборотов. В настоящий момент система запущена в промышленную эксплуатацию и позволяет формировать и отслеживать бюджеты холдинга, бюджеты юридических лиц холдинга, вплоть до бюджетов отдельных проектов.

В результате проведенных работ руководство компании "Инвестстрой-15" получило гибкий инструмент планирования и анализа финансового состояния предприятия для принятия управленческих решений, адекватных сложившейся экономической ситуации. Упрощена работа планово-экономической службы. В частности, отчеты по исполнению бюджетов требуют достаточно глубокой детализации (до отдельных номенклатурных позиций), как следствие, их создание и выверка в электронных таблицах требовали значительных затрат времени, одни и те же данные необходимо было вносить повторно в различных отчетах ("двойной ввод"). Внедрение системы бюджетирования на основе "1С:Управление производственным предприятием 8" позволило решить эти проблемы, существенно сократить "человеческие" ошибки при вводе и ускорить сам процесс подготовки отчетности. Так, если до внедрения автоматизированной системы на формирование и согласование отчетов уходила неделя, то теперь весь процесс занимает не более одного дня. В совокупности все вышеперечисленное повысило доверие к данным отчетности руководства и собственников компании.

По оценке директора ИТ-департамента управляющей компании "Инвестстрой-15" Воронова Ивана Евгеньевича, после внедрения "1С:Управление производственным предприятием 8" эффективность работы планово-экономического отдела возросла в разы. Вот как он прокомментировал результаты внедрения: "Мы довольны работой проделанной специалистами "ИнтКом Альянс" и, безусловно, продолжим работу с этой компетентной и высокопрофессиональной компанией. Новая информационная система на базе тиражного продукта "1С:Управление производственным предприятием 8" стала мощным инструментом планирования и оценки финансовых показателей деятельности нашего предприятия, что позволяет нам в непростых, для нашей отрасли, экономических условиях, своевременно и быстро принимать обоснованные стратегически важные решения".

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, 1С:Зарплата , 1С Зарплата Кадры, , 1с бухгалтерия, 1с предприятие, 1с 8.0, 1с 8, 1с 7.7, программа 1с, конфигурации 1с, 1С УПП 8, 1С управление предприятием, 1С Рарус

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга