rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«СИТРОНИКС» открыл дочернюю компанию в Республике Башкортостан

ОАО «СИТРОНИКС» (LSE: SITR), ведущий поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ, с растущим присутствием на развивающихся рынках Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки, объявляет о создании дочерней компании ООО «СИТРОНИКС Башкортостан». Компания расположена в г. Уфа, Республика Башкортостан.

«СИТРОНИКС Башкортостан» будет вести проектные работы в области информационно-коммуникационных технологий для клиентов в Башкортостане, в том числе для государственных организаций, предприятий топливно-энергетического комплекса и других крупных заказчиков. 

В марте 2009 г. АФК «Система» заключила соглашение о сотрудничестве с Правительством Республики Башкортостан, в рамках которого «СИТРОНИКС» разрабатывает ряд проектов в области информационных технологий. «Уверен, что информационно-коммуникационные технологии, которые развивают АФК «Система» и «СИТРОНИКС», будут активно способствовать поступательному социально-экономическому развитию нашей республики», - заявил на праздновании Дня знаний в Уфе Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Раиль Сарбаев. 

Для нефтяных и энергетических компаний, работающих в  республике, «СИТРОНИКС Башкортостан» планирует выполнять разработку и внедрение комплексных проектов в области ИТ, а также оказывать услуги по поддержке оборудования и программного обеспечения, автоматизированных систем управления технологическими процессами (АСУТП),  аутсорсингу процессов управления инфраструктурой и проектами. 

Генеральным директором новой компании назначен Борис Харас. 

Краткая биография 

Борис Харас закончил Российский государственный университет нефти и газа им. Губкина по специальности «информационно-измерительные системы». С 1983 по 1993 гг. работал в Центральной геофизической экспедиции Министерства нефтяной промышленности. Затем занимал руководящие должности в компаниях IBM Восточная Европа/Россия, PricewaterhouseCoopers, IBM Business Consulting Services, Integrated Services Group (ISG), Deloitte.  С июля 2009 года работает в компании «СИТРОНИКС», с октября 2009 г – генеральный директор ООО «СИТРОНИКС Башкортостан». 

Борис Харас обладает большим опытом реализации ИТ-проектов в топливно-энергетическом,  телекоммуникационном и других секторах экономики.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, Кадры

Ключевые слова: ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга