rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«РТСофт» на первой международной MES-конференции

Компания «РТСофт», первопроходец в области внедрения и продвижения MES-технологий в России, приняла участие в первой международной научно-практической конференции «Эффективные технологии управления производством», посвященной MES-системам, которая состоялась 22–23 октября 2009 года в Москве, в бизнес-гостинице «Милан».

На мини-выставке, организованной в рамках конференции, участникам были продемонстрированы решения всех основных международных и российских поставщиков MES-систем.

На стенде компании «РТСофт», эксклюзивного дистрибьютора Citect и Preactor International на территории России, участники могли ознакомиться с программным обеспечением этих компаний, которое разработано для решения задач MES-уровня.

Андрей Любашин, директор отраслевых проектов ЗАО «РТСофт», в рамках в секции «MES-системы в непрерывном производстве», представил участникам доклад «MES в непрерывном производстве: Концепция внедрения. Процессы. Задачи и функции. Опыт использования» Основная тематика доклада была построена вокруг раскрытия понятия «техническое состояние и целостность производственных объектов» и связанного с ним производственного процесса. Кроме этого, в докладе была отмечена важность процессного подхода при формировании требований к внедряемым MES-системам и объективная потребность их интеграции с традиционными бизнес-процессами предприятия. Особое значение при внедрении MES-систем имеет опора на международные, отечественные и отраслевые стандарты.

На конференцию по приглашению компании «РТСофт» прибыл Джон Кристенсен, вице-президент Preactor International, который выступил с докладом «Оперативное планирование на промышленном предприятии». В своем докладе Джон Кристенсен отметил важность планирования производства, рассказал о семействе решений компании Preactor и их основных преимуществах.

«Мероприятия такого масштаба крайне необходимы», – отмечает Анна Нестерова, директор по маркетингу ЗАО «РТСофт». – Они дают возможность специалистам различных отраслей поделиться ценным практическим опытом внедрения MES-систем и узнать больше о возможностях инновационных технологий для повышения производительности предприятий. Компания «РТСофт» считает очень важным развитие MES-технологий на российском рынке промышленности и активно поддерживает это направление. Особую благодарность наша компания хотела бы выразить организатору MES-конференции, руководителю российской рабочей группы MESA International Александру Тюняткину. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество по продвижению MES-систем в России».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: конференция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга