rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Cognitive замахнулся на MS Office

10 ноября 2009 г. в Москве компания Cognitive Technologies представила новую систему электронного документооборота и автоматизации бизнес-процессов «ЕВФРАТ». Предшественником этой системы является продукт «ЕВФРАТ-Документоборот», а базовыми технологиями автоматизации бизнес-процессов – технологии электронного документооборота. Интересно, что основным конкурентом новой системы представители компании называют офисный пакет от Microsoft.

Руководитель технологической лаборатории «ЕВФРАТ» Алексей Чудаков подчеркнул, что одной из ключевых особенностей новой системы является возможность понимать содержание и автоматически обрабатывать документы.

Вице-президент по маркетингу и общественным коммуникациям Cognitive Technologies Николай Никольский пояснил: «Нашим главным конкурентом является офисный пакет от Microsoft, хотя входящие в его комплект программы изначально не предназначены для обеспечения бизнес-процессов».  Согласно маркетинговым исследованиям, проведенным Cognitive Technologies весной 2009 года, более 70% предприятий СМБ и 25-30% крупных организаций используют для автоматизации бизнес-процессов стандартные офисные программы и электронную почту. И это при наличии широкого спектра продуктов для различных направлений деятельности.

Новый продукт, выпущенный на рынок Cognitive Technologies, является альтернативой использованию средств создания и редактирования документов MS Office и электронной почты для автоматизации бизнес-процессов. При этом в системе «ЕВФРАТ» реализована интеграция с популярными офисными программами.

В системе «ЕВФРАТ» реализованы также новые технологии автоматизации бизнес-процессов. Обеспечивается вся технологическая цепочка обработки документов и событий в автоматическом режиме, что можно использовать для решения задач автоматизации документооборота, канцелярии, при взаимодействии с заказчиками. Также технология позволяет автоматически обрабатывать обращения граждан, архивы документов.

В обновленной системе «ЕВФРАТ» содержатся несколько новых подсистем: «Автоимпорт документов», «Автообработка» и «Понимание документов».

«Автоимпорт документов» позволяет автоматически импортировать в систему документы, поступившие в электронном виде в текстовом формате или в графическом формате (включает распознавание), в бумажном виде (требуется сканирование и распознавание), а также данные, полученные из форм, размещенных на web-сайтах.

Подсистема «Автообработка» за счет включения в бизнес-процессы нескольких функциональных узлов способна обрабатывать документы без участия человека. Автоматически выполняются такие рутинные операции, как определение типа документа, назначения исполнителя, срока исполнения и специалиста, контролирующего выполнение бизнес-процесса, формирование типовых документов и подготовка ответов на запросы по шаблонам, отправка документа контрагенту по электронной почте и др.

Подсистема «Понимание документов» предназначена для извлечения реквизитов документа или смысловых частей из неструктурированного или слабо структурированного текста. Эта информация автоматически заносится в регистрационную карточку документа или происходит инициирование необходимых процессов обработки документов. Таким образом можно сократить объем рутинной работы с документами, традиционно выполняемой человеком.

В целом, архитектура «ЕВФРАТ» представляет собой платформу с набором конфигураций для решения различных задач автоматизации. В частности, электронного документооборота, ведения электронного архива, управления договорами, взаимодействия с клиентами (для коммерческих компаний) и обращениями граждан (для государственных учреждений).

Для взаимодействия системы с программами финансового учета разработчики предлагают возможность интеграции посредством API. Также в «ЕВФРАТ» реализовано взаимодействие с продуктом «1С:Бухгалтерия» версии 7 и 8.

Система «ЕВФРАТ» также интегрирована с другой разработкой Cognitive Technologies – программным интерфейсом Scanify API, обеспечивающим функциональность сканирования и распознавания форм документов. По словам представителей компании, при разработке системы большое внимание было уделено повышению производительности и стабильности работы.

«ЕВФРАТ» ориентирована в первую очередь на средний и малый бизнес, которому в силу высокой стоимости недоступны внедрения на базе тиражируемых решений для каждого бизнес-процесса. Однако систему могут использовать и крупные компании - она способна поддерживать работу до 500 тыс. пользователей. В настоящее время «ЕВФРАТ» работает под управлением ОС MS Windows, способна принимать документы с мобильных устройств, поддерживающих Java. В дальнейшем в продукт будет добавлена поддержка БД Oracle.

Cognitive Technologies объявила о начале продаж системы «ЕВФРАТ». Нумерация версий системы сохраняется – текущая версия v.15. Дальнейшие планы по развитию продукта таковы: к февралю 2010 года намечено добавление подсистемы управления персоналом (HRM), в апреле 2010 г. будет закончена подсистема управления закупками, а в июне того же года – подсистема управления проектами.

Автор: Елена Шашенкова (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: автоматизация учета, автоматизация управления, автоматизация бизнес процессов, автоматизация производств, автоматизация бизнеса, автоматизация склада, автоматизация технологических, программы автоматизации, система документооборота, автоматизация документооборота, автоматизация делопроизводства, СЭД, автоматизация, автоматизация процессов, система управления предприятием, система управления, автоматизация торговли, система электронного документооборота, электронный документооборот, системы автоматизации, автоматизация предприятий, системная интеграция, ЦОД, Cognitive, системный интегратор, ИТ инфраструктура, евфрат, евфрат документооборот, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии, программно аппаратный комплекс

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга