rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«ФИНАМ» расширил возможности интернет-трейдинга через систему FinamTrade

Инвестиционный холдинг «ФИНАМ» представил обновленную версию системы для интернет-трейдинга FinamTrade. Теперь, кроме ценных бумаг российского фондового рынка, с ее помощью можно инвестировать в широкий круг различных активов – от валют на FOREX до сырьевых контрактов.

Торговая система FinamTrade – собственная разработка «ФИНАМа». Она представляет собой многофункциональное торгово-информационное веб-приложение. FinamTrade не требует установки на компьютер, хотя и обладает всеми свойствами наиболее популярных торговых систем. Для доступа к торгам инвестору достаточно иметь выход в интернет. При этом FinamTrade состоит из нескольких модулей, каждый из которых обладает собственными уникальными особенностями и может использоваться как самостоятельная торговая платформа. Использование нескольких модулей одновременно позволяет сформировать индивидуальное торговое пространство, в наибольшей степени удовлетворяющее потребностям и стратегии конкретного инвестора. Еще одна особенность системы – возможность формирования визуальных заявок. Соответствующий приказ отражается линией на графике, инвестор может перемещать ее при помощи мыши, изменяя, таким образом, цены покупки и продажи актива. 

В обновленной версии торговой системы FinamTrade инвесторам доступны более 20 валютных пар – от наиболее популярных до экзотических. Пользователи платформы также получили возможность увеличивать свой капитал, зарабатывая на изменениях цен золота, серебра и нефти. Как результат, теперь инвестор, использующий систему FinamTrade, может формировать максимально диверсифицированные портфели, зарабатывая практически в любых рыночных условиях.

В список доступных инструментов также включены контракты на мировые фондовые индексы и акции ведущих компаний, представленные на биржах США, причем работать с ними можно с биржевым спрэдом. Это позволяет зарабатывать на изменении котировок Boeing, McDonald's, MasterCard и многих других крупнейших международных корпораций.  Наконец, сейчас FinamTrade позволяет работать с контрактами на основные российские голубые фишки, причем также с биржевым спрэдом. В отличие от прямой работы с ценными бумагами фондового рынка РФ, в данном случае доступны расширенные возможности по маржинальному кредитованию, что создает лучшую перспективу для инвесторов, реализующих спекулятивные стратегии.

«Торговая система FinamTrade изначально задумывалась нами как универсальная. Сейчас она дает максимально широкий круг возможностей для всех категорий инвесторов – от ориентированных на долгосрочные инвестиции до агрессивных спекулянтов. При этом наши клиенты могут реализовывать стратегии любой сложности, учитывая движения на всех основных рынках. Конечно, на этом развитие платформы не заканчивается. Мы намерены активно расширять ее функционал и наращивать объем доступных инструментов», - рассказывает руководитель департамента брокерских услуг на международных рынках инвестиционного холдинга «ФИНАМ» Арсен Айвазов

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Финансы, Web

Ключевые слова: электронная торговля, электронные торги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга