Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n66889/


     
 

Нерезиновая Москва растягивается в виртуале

16.11.2009 00:59
В Рунете появилась новая браузерная игра «Понаехали тут!» (www.moswar.ru). От большого количества других ее отличает сюжет, в котором персонажу предложено жить и решать проблемы в современной Москве. Владельцы проекта – московская компания «Информико» (www.informico.ru) и частный инвестор. Появление на разных платформах игр, предлагающих привязанный к реальности сюжет, пока не стало массовым явлением, поэтому их вполне можно отнести у «штучным» товарам, по крайней мере, на первых порах привлекающим внимание.

В активе компании «Информико» различные веб-сайты, из которых можно выделить, например, музыкальный портал www.tune.ru. 

В игре присутствует как обязательная для всех игроков основная сюжетная линия, так и дополнительные, зависящие от выбранной стороны и действий самого игрока. После регистрации и первого формального боя на вокзале персонаж втягивается в преступный мир, становится членом различных кланов и т.п. К примеру, на определенном уровне игрок сталкивается с сектой, стремящейся уничтожить весь мир. 

Проект новой игры о московской жизни разрабатывался в Казани. Бета-тестирование moswar.ru началось в сентябре и завершилось на днях. «Решение сделать игру на основе «реальной» жизни было связано с желанием выделиться из кучи игр про эльфов, орков и магов, - прокомментировал руководитель проекта Артем Годзенко. - Рынок браузерных игр растет, и сейчас на нем востребованы все хорошо сделанные проекты. За пять часов зарегистрировалось 300 человек. Онлайн - 40-50. Мы стараемся засунуть в игру максимум известных приколов, персонажей, злачных мест. Получается этакая солянка из всем знакомых вещей. Москва, думаю, представляет из себя поле боя. Кто самый главный - выяснят игроки». 

«Понаехали» предлагает стандартный набор платных услуг, связанных с покупкой игровых возможностей. Но как таковых «артефактов только за реал» не будет. 

Проект продолжит развитие. В игре появятся фракции, с которыми можно будет сотрудничать и зарабатывать репутацию. Также планируется реализовать идею с квестами. Частично они будут проходить «в реале» в Москве. 

Что касается других игр, то в октябре компания «Ириком» выпустила продолжение игры «ГАЗила Маршрутка убийца» - «ГАЗила 03». Ее сюжет разворачивается на стилизованных улицах реальных городов: Москвы, Пятигорска, Самары, Киева, Алма-Аты и Минска. Из крупных проектов можно указать на проект «Вторая Москва» (www.secondmoscow.ru), в которой виртуальные персонажи общаются в виртуальной же Москве. 

Что еще прочитать по данной теме 

11 ноября 2009 г. Момент истины. Для «Первого отряда» 

9 ноября 2009 г. «11x11»: на Mail.Ru появилась игра миллионов

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web