rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

АСВТ становится оператором кабельного ТВ

Компания АСВТ – российский оператор связи, объявляет о получении лицензии на оказание услуг связи для целей кабельного вещания на территории Москвы и Московской области (Лицензия № 69462, выдана Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций). Таким образом, компания завершила формирование пакета лицензий для работы, в том числе в качестве оператора кабельного ТВ.

Формирование лицензионного пакета стало важнейшим этапом долгосрочного проекта АСВТ, направленного на предоставление абонентам высококачественных услуг Triple Play и, в частности, IP-TV стандартной и высокой четкости. Напомним, что ранее в рамках данного проекта компания провела тестирование в собственной лаборатории оборудования головной станции IP-TV, шлюзов DVB-IP и абонентских устройств (STB), а также и осуществила комплексную модернизацию своей магистральной и распределительной сетей в Московском регионе. 

Подчеркнем, что при подготовке к предоставлению услуг IP-TV главным приоритетом АСВТ является именно качество сервисов, причем это понятие распространяется и на техническую составляющую, и на характер видеоконтента. По оценкам компании, основными потребителями услуг IP-TV станут, в первую очередь, жители элитного жилья и коттеджных поселков ближнего Подмосковья. Обязательное требование этой категории потребителей – это разнообразие каналов и  наличие видеоконтента высокой четкости.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Регулирование

Ключевые слова: цифровое телевидение, кабельное телевидение, iptv

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга