rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ГЛОНАСС-ТЕТRА берет старт во Владимире

17 ноября в г. Владимире прошло межотраслевое совещание с участием представителей администрации Владимирской области, г.Владимира, УВД по Владимирской области, ФСБ и ФСО РФ, группы компаний «Тетрасвязь» и группы компаний «Информтехника».

Мероприятие прошло в УВД по Владимирской области. Основным итогом совещания стало решение о строительстве в г. Владимире пилотной зоны транкинговой связи стандарта ТЕТRА с целью создания единой системы оперативной радиосвязи для нужд государственных учреждений, силовых структур и служб экстренного реагирования. В рамках создания единой системы радиосвязи предполагается проведение работ по сопряжению существующих и строящихся сетей связи в Москве, Московской и Нижегородской областях и Владимире, результатом которых станет образование «коридоров безопасности».

Одна из отличительных особенностей проекта по строительству сети TETRA во Владимире – использование отечественного инфраструктурного оборудования, что решает ряд приоритетных государственных задач по обеспечению независимости от зарубежных поставщиков и повышению уровня национальной безопасности. Также в рамках проекта будет осуществляться тестирование оборудования ТЕТRА/ГЛОНАСС. Передача информации по закрытым специализированным каналам профессиональной связи ТЕТRА существенно расширит применение отечественной навигационной системы в интересах служб экстренного реагирования и специального назначения. Навигационные комплексы ГЛОНАСС, интегрированные в современные абонентские терминалы, позволят точно определять местоположение объекта, гарантировать передачу информации в центры управления и мониторинга, полностью соблюдать ведомственные регламенты по организации систем связи, передаче и защите информации и одновременно обеспечат надежной оперативной связью всех участников радиообмена.

Проект по строительству сети ТЕТRА имеет инвестиционный характер и будет совместно осуществляться группами компаний «Тетрасвязь» и «Информтехника». Первый этап строительства планируется завершить в январе 2010 года, второй этап и опытная эксплуатация – весной 2010 года, а летом 2010 года предполагается ввод объекта в коммерческую эксплуатацию.

По мнению начальника УВД по Владимирской области А.Н.Голубцова, «внедрение профессиональных систем мониторинга, видеонаблюдения и цифровой радиосвязи станет значимым вкладом в обеспечение общественной стабильности и будет служить критерием эффективности работы ведомства, которое обеспечивает формирование в регионе территории безопасной жизнедеятельности».

Со своей стороны руководитель группы компаний «Тетрасвязь» А.В.Молдаванов подчеркивает: «В полной мере потенциал ГЛОНАСС может быть раскрыт для специальных пользователей в том случае, если ГЛОНАСС будет являться составной частью комплексных систем управления. А для этого необходимо формирование профессиональной инфокоммуникационной среды – технологически важной «артерии», которая обеспечит надежную и защищенную передачу данных, поступающих со спутников космической группировки ГЛОНАСС. Стандарт связи ТЕТRА в максимальной степени удовлетворяет требованиям, предъявляемым специальными пользователями к профессиональным инфокоммуникационным системам».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: ГЛОНАСС, TETRA, Тетрасвязь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга