rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МегаФон c 700 БС лидирует по темпам развертывания 3G в Московском регионе

До конца 2009 года МегаФон разместит в Москве и Московской области 700 базовых станций 3G. Соответствующая договоренность достигнута с поставщиком оборудования и другими подрядчиками проекта. Это позволит оператору к новогодним праздникам обеспечить скоростным мобильным Интернетом сотни тысяч новых пользователей дополнительно. В этом году МегаФон инвестировал в проект 3G в Московском регионе один миллиард рублей.

- МегаФон лидирует по темпам развертывания 3G в столичном регионе, мы готовы быть первыми и в предоставлении абонентам услуг 3G на улицах Москвы. Если соответствующие частотные разрешения будут выданы операторам в декабре, МегаФон сможет включить в столице первую сотню базовых станций для обслуживания абонентов вне помещений еще до наступления Нового года. Далее мы продолжим активное развитие сети в следующем году, - так прокомментировал планы развертывания 3G Директор Столичного филиала ОАО «МегаФон» Игорь Парфенов.

В зоне действия сети 3G абоненты МегаФона могут пользоваться Интернет-услугами повышенного качества (в зависимости от типа абонентских устройств данные передаются со скоростью от 1 до 7,2 Мбит в секунду). Владельцы мобильных телефонов, «айфонов», модемов и других 3G-устройств могут выходить в Интернет, делать видеозвонки, слушать музыку и смотреть видео, работать с электронной почтой, — словом, иметь под рукой весь набор современных сервисов и развлечений, в том числе вне дома или офиса. Бизнес-абонентам, компаниям и организациям, технология 3G позволяет организовать высокоскоростной удаленный доступ в корпоративную сеть для отдельных сотрудников и целых филиалов.

Услуги 3G доступны любому абоненту МегаФона, имеющему телефон или модем с поддержкой этого стандарта. Переключение в сеть 3G из сети GSM происходит автоматически, действующий тариф абонента сохраняется. Для активных пользователей доступна опция «Безлимитный Интернет».

На сегодняшний день в Москве МегаФон обеспечивает сигналом 3G деловые центры и гостиницы, моллы и гипермаркеты, вокзалы, аэропорты, ряд станций метро и другие объекты, которые часто посещают москвичи и гости столицы. В Московской области услуги новой сети доступны в городах Балашиха, Красногорск, Люберцы, Ногинск, Павловский Посад, Пушкино, Солнечногорск, Химки, Электросталь, на прилегающих к городам территориях и участках загородных автомагистралей. По состоянию на конец ноября, в зоне действия первого сегмента новой сети ежедневно находится около 25% жителей и гостей Московского региона. Общее количество абонентов МегаФона в Москве и Московской области превышает 7,3 млн пользователей.

Ближайшие планы развертывания сети 3G в Московском регионе представлены на сайте оператора.

Источник: mskIT.ru (http://www.mskit.ru)

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: мобильный интернет, 3G, EDGE, GPRS, 3G модем, usb модем

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга