rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Астерос» защищает инвестиции клиентов в ИТ

Группа «Астерос» застраховала в «Ингосстрахе» профессиональную ответственность на $3 млн. Договор страхования покрывает все риски, связанные с причинением компанией ущерба при реализации проектов в области создания и обслуживания ИТ-инфраструктуры, разработки и внедрения программного обеспечения.

Договор страхования профессиональной ответственности группы «Астерос» подтверждает   соответствие ее деятельности высоким мировым стандартам ИТ-отрасли и этическим нормам ведения бизнеса. Для заказчиков подобная защита их финансовых интересов повышает авторитет партнера и становится дополнительным критерием надежности при выборе исполнителя сложных и масштабных проектов.

Совокупный лимит ответственности по договору страхования составляет $3 млн.

Страховая защита распространяется на следующие виды работ «Астерос»:

- консультирование по вопросам приобретения, настройки и эксплуатации аппаратного обеспечения;

- техническое обслуживание и ремонт офисной компьютерной техники;

- разработка и консультирование в области программного обеспечения.

«На российском рынке страхование профессиональной ответственности не является обязательным условием работы ИТ-компании, тогда как на западе эта практика стала общепринятой деловой нормой. Мы стремимся гарантировать клиентам максимальную защиту их интересов и вместе с тем способствуем формированию цивилизованного рынка ИТ-услуг в нашей стране. Страхование профессиональной ответственности не снимает с нас обязанности быть требовательными к себе при исполнении работ по проектам. В тоже время это позволяет нам и нашим клиентам уверенно развивать бизнес и строить надежные партнерские отношения», - отмечает Нил Верещагин, вице-президент по корпоративным финансам группы «Астерос».

«Успешная реализация этого страхового проекта на российском ИТ-рынке является наглядным примером того, что группа «Астерос» следует политике инвестирования в отношения со своими клиентами», - подчеркивает Дмитрий Шапошников, начальник отдела страхования финансовых институтов ОСАО «Ингосстрах».

Страхование профессиональной ответственности системного интегратора дает заказчикам  дополнительную уверенность в качестве реализуемых проектов и гарантию безопасности инвестиций в ИТ.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Рынок ПК, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: ИТ инфраструктура, ИТ решение, ИТ услуги, высокие технологии, hi-tec, информационные технологии

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга