rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС продолжает развитие сетей нового поколения в Сибири и запускает сеть 3G в Томске и Северске

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет запуске в коммерческую эксплуатацию сетей «третьего поколения» (3G) в Томской области.

C появлением сети «третьего поколения» абоненты МТС в Томске и Северске получили возможность пользоваться мобильным Интернетом на скоростях, сравнимых с широкополосным Интернетом от операторов фиксированной связи - до 3,6 Мбит в секунду. Абоненты смогут оперативно работать с корпоративной сетью и почтовыми приложениями, просматривать потоковое видео, пользоваться инновационной услугой «Видеозвонок». 

«Мы стремимся предложить абонентам самый широкий спектр инновационных услуг. Сети 3G позволяют обеспечить абонентам уникальный пользовательский опыт – высокую скорость загрузки мультимедийного контента, комфортный Интернет-браузинг, удобство работы с электронной почтой и файловыми приложениями. МТС первым из операторов начал предоставлять в Сибири услуги связи «третьего поколения», и сегодня мы остаемся лидером в этой области, первыми запустив сети 3G c качественным покрытием в Томске и Северске», – отметил директор «МТС-Сибирь» Александр Соловенчук. 

На сегодняшний день сеть 3G МТС охватывает все районы и аэропорт Томска, а также центральную часть города Северска. До конца 2009 года МТС планирует расширить покрытие 3G в этих городах. 

Сеть 3G МТС в Сибири

В настоящее время через сеть 3G регионов Сибири проходит треть всего Интернет-трафика 3G МТС России. В третьем квартале более 60% Интернет-трафика МТС регионов Сибири приходилось сети «третьего поколения». Наиболее активно мобильный Интернет в сетях 3G используют жители Новосибирска, Красноярска, Норильска, Омска, Кемерово. Общий объем потребляемого трафика в сетях нового поколения в регионах Сибири также растет из квартала в квартал. Рост трафика в третьем квартале 2009 года по сравнению со вторым кварталом 2009 года составил 16%. 

В ближайших планах компании – запуск сети 3G в Горно-Алтайске. 

Как воспользоваться

Чтобы воспользоваться услугами в сетях «третьего поколения» абоненту достаточно иметь телефон, поддерживающий стандарт 3G, подключенную услугу «GPRS» и находиться в зоне действия сети 3G МТС. Регистрация в сети 3G происходит автоматически и бесплатно.

 

Тарификация услуг:

  • Исходящий видеозвонок абонентам МТС Томской области и других операторов –  4.00 рубля за минуту;
  • Исходящий видеозвонок на номера МТС других регионов России – 10.00 рублей за минуту;
  • Передача данных и совершение голосовых звонков в сети 3G тарифицируются в соответствии с действующим тарифным планом абонента.

 

До  31 января  2010 года абонентам некоторых тарифов будут доступны бесплатные пакеты Интернет - трафика и видеозвонков:

 

  • Абонентам тарифа «МТС Коннект» и «МТС Коннект-2» единовременно предоставляется 300 Мб Интернет-трафика в сети 3G через точки доступа «internet.mts.ru»  и «static.sib» и пакет 100 минут на видеозвонки.
  • Абоненты, подключенные на корпоративные тарифные планы, могут воспользоваться пакетом 100 Мб Интернет-трафика и пакетом 100 минут на видеозвонки в 3G-сети.

 

Развитие сети 3G МТС в России

Сегодня сети «третьего поколения» от МТС действуют в 45 городах во всех федеральных округах России. До конца 2009 года МТС планирует построить новые и развить действующие сети 3G ещё в нескольких городах России. Прогнозируемый объем инвестиций МТС в развитие сетей 3G в России в 2008-2009 гг. составит порядка $700 млн.

 

МТС регулярно проводит работы по расширению покрытия и увеличению емкости собственных действующих 3G-сетей. Площадь покрытия сети 3G от МТС в регионах России с начала года увеличилась в 2,3 раза. Объем трафика, передаваемого в сетях «третьего поколения» в России в 3 квартале 2009 года по сравнению со 2 кварталом 2009 года вырос на 40%. 

Источник: mskIT.ru (http://www.mskit.ru)

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный интернет, 3G, EDGE, GPRS, 3G модем, usb модем

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга