rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«КОРУС Консалтинг» подвёл итоги участия в EMC Forum 2009

17 ноября 2009 года в Москве, в Центре Международной Торговли, состоялся VI международный EMC Forum 2009, посвященный технологиям хранения и управления информацией.

В этом году форум прошёл под лозунгом «Один день с ИТ, который изменит ваше завтра» и был посвящён новому подходу к построению информационных инфраструктур и революционным технологиям, позволяющим существенно снизить затраты, повысить эффективность работы компаний и создавать новые конкурентные продукты и сервисы. 

Форум посетили порядка 1,5 тыс. человек. Гостями, в основном, были первые лица российских компаний, руководители и специалисты IT-подразделений, руководители служб ДОУ, подразделений Управления делами, директоры по развитию и по работе с клиентами – из компаний финансовой сферы (банки, финансовые и страховые компании), телекоммуникационных и компаний, предоставляющих сервисы по управлению информацией, представители предприятий отраслей ТЭК, промышленности и транспорта, организаций государственного сектора.

Делегаты «КОРУС Консалтинг» отметили, что впервые в российском мероприятии EMC принимало участие беспрецедентное количество зарубежных специалистов корпорации, в том числе – высокопоставленные менеджеры. Такой интерес к нашей стране прокомментировала Екатерина Волкова, директор по маркетингу ООО «ЕМС Информационные системы Си-Ай-Эс»: «Очень приятно отметить, что тема хранения и управления информацией становится все более и более популярной в нашей стране». Пристальному вниманию к документационной поддержке деятельности предприятий, хранению и управлению информацией способствовал экономический кризис, когда многие организации начали оптимизацию своих внутренних бизнес-процессов. 

«КОРУС Консалтинг», как один из старейших партнёров корпорации EMC на территории Российской Федерации, традиционно принимал участие в форуме. В этом году компания была спонсором технологической секции «Управление СЭД. Защита и обеспечение соответствия требованиям». А в рамках отраслевой секции «ТЭК» состоялся доклад «Внедрение Комплексной Системы Документооборота (КСД) в ОАО «РусГидро».

Масштабы проекта внедрения КСД характеризуют некоторые итоги первого года эксплуатации (сам проект стартовал в 2008 году):

–   ежедневно в системе регистрируется свыше 100 документов и создается свыше 150 документов;

–   ежедневно создаются и выполняются свыше 1 тыс. задач и поручений.

В течение первого года эксплуатации системы в ОАО «РусГидро» созданы свыше 80 тыс. документов, выданы свыше 250 тыс. поручений.

Докладчики, Владимир Митюнин, руководитель отдела Documentum (московское представительство) «КОРУС Консалтинг», и Антон Мельников, руководитель проекта внедрения КСД, ведущий эксперт Дирекции служб заказчика ОАО «РусГидро», , на реальном примере построения информационной инфраструктуры в компании топливно-энергетического комплекса рассмотрели этапы реализации проекта, его ключевые особенности, методы обеспечения надёжности системы и специфику проекта. «КОРУС Консалтинг», таким образом, вошёл в число тех участников форума, которые на отраслевых секциях представили реальные проекты с использованием технологий EMC.     

Параллельно с мероприятиями форума работала специализированная выставка. Участниками выставки являлись российские партнёры корпорации – компании-интеграторы, которые представили как системы хранения EMC, так и решения на базе EMC Documentum и специализированные сервисы.

Выставочный стенд «КОРУС Консалтинг» привлек внимание большого числа посетителей.

Специалисты компании демонстрировали СЭД в демо-версиях систем ранее реализованных проектов, а также – отраслевые решения для автоматизации организационно-распорядительного документооборота, договорного документооборота, архива и средства для коллективной работы. «КОРУС Консалтинг» представил профессиональному сообществу и потенциальным клиентам отраслевые решения для госсектора, телекома, отраслей ТЭК (энергетика и нефтегаз) и финансового сектор (банки, страхование). Наличие типовых решений и отраслевой опыт позволяют «КОРУС Консалтинг» отвечать на вызовы времени: реализовывать «быстрые» проекты, приносящие «быстрые» результаты – меньшими ресурсами делать больше и увеличивать эффективность бизнеса заказчика. 

На стенде компании сотрудники «КОРУС Консалтинг» рассказывали о преимуществах типового решения СЭД на базе новой версии платформы EMC Documentum 6.5. «КОРУС Консалтинг» – один из первых партнёров корпорации EMC, который перевёл типовое решение на новую платформу. 

По словам Михаила Крутикова, менеджера по работе с корпоративными клиентами департамента Documentum компании «КОРУС Консалтинг», программа форума этого года была очень интересная и насыщенная. Посетители проявляли интерес к новым продуктам, инновациям, результатам работы партнёров EMC. Для интеграторов мероприятие стало площадкой обмена опытом и смотром сил, а для посетителей – способом укрепить своё мнение в выборе партнёра грядущих проектов. 

А в том, что они обязательно будут, никто не сомневался. 

Источник: mskIT.ru (http://www.mskit.ru)

Редактор раздела: Юрий Мальцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: маркетинг, акции, мероприятия, конференция, тарифы , выставка

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга