rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Глобал-Телепорт» делится опытом внедрения решений в области организации связи для компаний отрасли энергетики

«Глобал-Телепорт» – крупнейший российский VSAT-оператор, входящий в группу компаний «Синтерра», принимает участие в международной ХI международной специализированной выставке-конференции «Электрические сети России - 2009», которая проходит с 1 по 4 декабря в выставочном павильоне №69 Всероссийского выставочного центра (ВВЦ).

Международная специализированная выставка "Электрические сети России" проводится при поддержке при поддержке Министерства энергетики РФ, ОАО "ФСК ЕЭС" и ОАО "Холдинг МРСК". Выставка и проводимый в ее рамках научно-технический семинар являются единой площадкой для обсуждения и демонстрации достижений в области энергетики и электрификации, в том числе, в части совершенствования системы управления Единой национальной электрической сетью России, проектирования и строительства объектов электросетевого хозяйства, повышения технического уровня эксплуатации электрических сетей, а также снижения аварийности и повышения надежности передачи электроэнергии.

В рамках Секции «АСУ ТП и информатизация, связь и АСКУЭ» 3 декабря с докладом «Комплексное решение в области организации связи для отрасли энергетики. Опыт внедрения» выступит Николай Рогдев, генеральный директор компании «Глобал-Телепорт». В выступлении будет рассказано об опыте реализации проектов национального масштаба по созданию телекоммуникационной инфраструктуры для ряда энергетических компаний. Спецификой подобных проектов является необходимость объединения большого количества точек, находящихся в удаленных и труднодоступных районах, в единую систему с соблюдением жестких требований по качеству связи. Оптимальным решением для выполнения этих задач является технология VSAT.

Также на стенде «Глобал-Телепорт» (№ М10), расположенном на первом этаже павильона, посетители смогут узнать о ресурсах, возможностях и услугах оператора для энергетических компаний, таких как:

  • Создание сети передачи данных для обеспечения системы АСКУЭ (автоматизированной системы контроля и учета электроэнергии);
  • Резервирование наземных каналов связи для повышения уровня надежности объектов электроэнергетики;
  • Организация удаленного видеонаблюдения за строящимися или необслуживаемыми объектами;
  • Организация диспетчерской связи и др.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: конференция, синтерра

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга