rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ESET NOD32 обеспечивает защиту учебного процесса МИСиС

Компания ESET, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщает о поставке антивирусных решений ESET NOD32 в Московский институт стали и сплавов (МИСиС). На сегодняшний день в вузе установлено 1100 лицензий программного обеспечения ESET NOD32 Business Edition.

Информационные технологии широко используются при обучении студентов, для оптимизации административных процессов различных подразделений МИСиС. При этом IT-специалисты института придают большое значение обеспечению информационной безопасности IT-инфраструктуры. Установленное ранее антивирусное ПО не соответствовало требованиям, предъявляемым к системам защиты, и частые сбои в работе ПК из-за вирусных атак способствовали срывам учебного процесса. В связи с этим руководство института приняло решение о замене существующего антивирусного ПО.

При выборе нового антивируса учитывались следующие критерии: удобство в использовании и администрировании, минимальные требования к системным ресурсам, высокая скорость работы, наличие режима быстрого сканирования, а также возможность организации корпоративного сервера обновлений. По результатам тестирования различных продуктов IT-специалисты МИСиС сделали выбор в пользу ESET NOD32.

Решение ESET NOD32 Business Edition разработано для сетей крупных и средних организаций и обеспечивает защиту файловых серверов и рабочих станций от вирусов, троянских программ, червей, шпионского и рекламного ПО, фишинг-атак, руткитов и других интернет-угроз. ESET NOD32 Business Edition является масштабируемым решением, которое может охватывать до сотни тысяч пользователей в рамках одной сети, не требовательно к системным ресурсам, отличается оптимальным соотношением высокого уровня детектирования угроз и скорости сканирования. «Мы сделали правильный выбор, внедрив ESET NOD32, -  отмечает Петр Петров, заместитель начальника IT-отдела МИСиС. - Прекратились срывы учебного процесса в компьютерных классах и существенно сократилась нагрузка на техническую службу института».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность защита, безопасность, информационная безопасность, eset, eset nod32, защита персональных данных

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга