rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Тетрасвязь» заключила контракт на строительство сети профессиональной связи стандарта TETRA для саммита АТЭС-2012 во Владивостоке

«Группа компаний «Тетрасвязь» заключила контракт на строительство сети стандарта TETRA к саммиту АТЭС-2012. TETRA-сеть станет ключевым элементом в обеспечении безопасности объектов и участников саммита, а после его проведения будет использоваться в интересах как специальных пользователей, так и коммерческих заказчиков и позволит решить целый ряд задач по обеспечению комплексной безопасности, организации эффективного межведомственного взаимодействия, мониторингу автотранспортных средств на базе отечественной спутниковой системы ГЛОНАСС.

По итогам открытого конкурса группа компаний «Тетрасвязь» (в лице ЗАО «РадиоТел») заключила государственный контракт на выполнение строительно-монтажных и пуско-наладочных работ для строительства сети профессиональной связи стандарта TETRA во Владивостоке. Данный проект реализуется в рамках федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года».

TETRA-сеть станет ключевым элементом в обеспечении безопасности объектов и участников саммита АТЭС-2012, послужит технологической основой организации межведомственного взаимодействия органов власти, экстренных городских служб и ведомств. Планируется, что после проведения АТЭС-2012 профессиональная связь стандарта TETRA будет использоваться в интересах как специальных пользователей, так и коммерческих заказчиков и позволит решить целый ряд задач по обеспечению комплексной безопасности, организации эффективного межведомственного взаимодействия, мониторингу автотранспортных средств на базе отечественной спутниковой системы ГЛОНАСС, созданию комплексных систем оперативного управления и контроля в регионе.

Развертывание сети TETRA во Владивостоке проходит в два этапа и предполагает строительство трех базовых станций и коммутатора. Завершение строительно-монтажных, пуско-наладочных и других работ планируется в августе 2010 года.

«Строительство сети для саммита АТЭС-2012 – масштабная и ответственная задача, в рамках которой «Тетрасвязь» не просто строит объекты связи, а создает основу для построения современных систем управления и безопасности. Стандарт TETRA выбран не случайно - федеральный центр рассматривает Владивосток и Приморье как форпост России на Тихоокеанском побережье, центр делового, экономического и политического сотрудничества. В настоящее время весь инновационный потенциал ИТ-решений в области профессиональной радиосвязи лучше всего реализован на базе данного стандарта. Кроме того, возможность использования стандарта TETRA в качестве профессиональной транспортной среды для передачи навигационных данных от отечественной системы ГЛОНАСС позволяет наполнить новым содержанием пакет услуг, предназначенный для государственных заказчиков», - прокомментировал заключение контракта руководитель консорциума ATGroup Александр Молдаванов.

В настоящее время «Тетрасвязь» реализует ряд крупных проектов по строительству сетей подвижной радиосвязи в других регионах России, в частности, в Краснодарском крае в рамках подготовки к Зимней Олимпиаде 2014 года, а также в Московской области в интересах органов власти, силовых структур и экстренных служб.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Оборудование

Ключевые слова: ГЛОНАСС, TETRA, Тетрасвязь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга