rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

TANDBERG предоставил оборудование для контроля за приземлением спускаемого модуля космического корабля «Союз ТМА-15»

Компания TANDBERG, мировой лидер в области производства оборудования для видеоконференцсвязи (ВКС) высокой четкости (HD), решений телеприсутствия и мобильных систем видеосвязи, предоставила мобильную систему Tactical для организации прямого видеорепортажа в Центр управления полетами (ЦУП, г. Королев) с места приземления спускаемого модуля космического корабля «Союз ТМА-15», на котором 1 декабря 2009 года на Землю вернулся экипаж 20-й экспедиции Международной космической станции.

Репортаж осуществлялся специалистами компании «МВС глобальные телекоммуникации» при поддержке компании TANDBERG в интересах Роскосмоса и Европейского космического агентства с использованием видеокодека TANDBERG Set-Top 770 MXP и мобильного терминала спутниковой связи Inmarsat BGAN Explorer 700. Передача видеоинформации со звуковым сопровождением осуществлялась по каналам подвижной спутниковой широкополосной сети BGAN в системе Inmarsat со скоростью не менее 256 кбит/с. Системы видеосвязи TANDBERG используются для проведения подобных проектов уже на протяжении нескольких лет.

По отзывам специалистов ЦУПа, организация интерактивной визуальной коммуникации в режиме реального времени в процессе посадки космических аппаратов представляет особую ценность. Благодаря данной трансляции в несколько раз улучшаются согласованность действий всех специалистов, вовлеченных в проект, обмен информацией, анализ потенциальных угроз и оперативное урегулирование чрезвычайных ситуаций на месте.

«Одна из важнейших задач, которую позволяет решить ВКС, – реагирование в чрезвычайных ситуациях. Непрерывное личное общение по видеосвязи предоставляет наиболее подробную и точную информацию о ситуации и делает возможной интерактивную коммуникацию для более оперативного реагирования. Оборудование TANDBERG зарекомендовало себя как надежный и незаменимый инструмент взаимодействия в ситуациях, требующих мгновенной оценки происходящего и слаженных действий специалистов», – отмечает глава представительства TANDBERG в России и странах СНГ Стейн Рамсли (Stein Ramsli).

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: видеоконференцсвязь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга